1. Обязательно возьмете тент! Вес в водном походе роли не играет - следовательно берите MAX размер, а то и два.
Тент в водном походе!
2. Обязательно накидки от дождя! Сейчас их много, на любой вкус! !
3. Запланируйте питание на газе! Газовые горелки и газ - на сегодняшний день купить - нет проблем!
4. Как разжечь костер из мокрых дров....Берется в поход оргстекло или сейчас продаются газовые горелки для костра (насадка на баллон газовый) . Газовая мини-горелка поможет вам разжечь костер даже из сырых дров! 130 рублей, а удовольствий! !
Как разжечь костер - полезные советы
Самостоятельный отдых
Что делать на сплаве в дождливую погоду? Отменять нельзя.
Научиться разжигать костёр мокрыми дровами.
1. Лучшая растопка - береста, горит даже сырая. И никакой вони от пластиковых растопок.
2. Мелкие ветки (наломанные с сухих деревьев, а не собранные с земли) окорить, расщепить ножом - они легко займутся от бересты, особенно хвойные.
3. Более крупные дрова тоже окорить - от пламени мелких они подсохнут и тоже займутся.
Вот вам и костёр.
А если не хотите со всем этим возиться - возьмите газ и готовьте на газу. Пофиг на дождь, и существенно экономит время - будете пить гоячий чай уже через несколько минут после того, как причалите.
Вот вам и костёр.
Расслабиться и получать удовольствие. Сплав по воде, всеравно все мокрые, ну и сверху вода уже непринципиальна.
Зато не обгорите под солнцем :)
а что там вообще делать, в любую погоду???
Светлана Скакун
Запланировали по срокам уже полгода назад. У всех отпуска ограниченные, двое с другого города уже едут. Отменять нельзя, по -любому.
Откровенно мокрые дрова сделать откровенно сухими. Нарезанная полосками пластиковая бутылка будет хорошо загораться ов дождь, лишь бы прямо на неё не капало. От этого небольшого огонька просохнут и загорятся тонкие ветки а дальше как обычно получится костёр. В бутылках недостатка на берегах рек не наблюдается .Плывут по всем рекам.
То-же самое когда нет дождя!! ! отдыхать от суеты (у природы нет плохой погоды).
ну по сути всё тоже самое, что и в не дождливую, но все вещи сгрузить так чтобы не промокли и самим можно натянуть какие нибудь непромокающие вещи