Здравствуйте! Я начал активно кататься на велосипеде и объехал почти все окраины своего города. Теперь прет куда подальше. Планирую на пару дней- ночевка, палатка. Инетересует безопасность. Где лучше ночевать? Если еду по трассе, ну по пути много деревень. Где лучше ночлег организовать? Может маскировка нужна или что? Мало ли, пьяных хватает, а еду один.
Прошу отвечать по существу, троллинг не уместен.
Самостоятельный отдых
безопасность в велопоходе
Как Вам уже написали, ночевать лучше как можно дальше от населённых пунктов. Причём лучше не доезжая, чтоб в деревне не знали о Вашем приближении, а не проехав и обратив на себя внимание местной шпаны. Однако по ситуации. Есть деревни, где живут 2-3 бабушки. Почему бы там не ночевать. Вообще, иногда можно ночевать в самих населённых пунктах, но тогда надо проситься к кому-нибудь. Местная шпана вряд ли полезет к своим же соседям. Из личного опыта - можно проситься переночевать в сельских школах. Не соглашайтесь вместе выпить с подошедшими местными ни в коем случае. В крайнем случае, скажите, что Вы баптист из религиозной секты. По опыту знаю, что это единственный довод, после которого перестают навязываться и уговаривать. И, как Вам верно написали, будьте осторожны во время движения по трассе.
Ночевать лучше на удалении от населёнки и оживлённых дорог.
Но касаемо безопасности в именно в велопоходе - не с того начинаете. Велосипедист - наиболее подверженный опасности участник дорожного движения, большинство водителей относятся к нему как к пустому месту или как к объекту для провокаций на дороге. Поэтому передний и задний фонари, отражатели, зеркало - обязательны! И избегайте движения в сумерках ив темноте.
только Вы знаете свой регион- или просить ночлег в деревне или её быстро-быстро миновать .
В лесу. . Или в гостинице.
В близи деревень лучше не ночевать, идиотов всяких щас хватает. Где не то в лесочке где никто не ходит. Маскировка конечно нужна, желательно что бы никто не видел где ты располагаешся на ночлег
Ну к велопоходу можно применить те же правила безопасности, что в целом в походах. Ночевать в лесу, подальше от деревни (ну, относительно) , желательно чтоб рядом была вода. Хотя нам приходилось ночевать даже на дороге, практически) ) палатку ставили на перекрестке за кустарниками, т. к. из-за поломки колеса не могли доехать куда нужно было, а были почти в центре города ночью.
Зеркало на велосипеде ? )))) Ммм, круто) ) так ездят в основном чайники)
Какой троллинг, если ты ссышь, то и не вылазь из дома.. . по твоему за радиусом твоего мирвозрения, только упыри и алкаши живут? спроси у "Мари Ивановны классной" она то по боля тебя в жизни шарит! ..сильным надо быть - а там все будет, ситуации бывает приходят, как не избегай...