Самостоятельный отдых
самим объехать Европу. Как?
Хотим с женой объехать несколько стран Европы за 2 недели. самим. Подскажите из Москвы в какую страну сперва дешевле и проще поехать? и по поводу визы разъясните.. когда, какую и как .
по деньгам однозначно дешевле автобусный тур из россии
а так изучаете автобусное и железнодорожное сообщение между интересующими пунктами, также стоит рассмотреть перелеты дискаунтерами. ищите отели, где будете останавливаться. получаете шенгенскую визу, прилетаете в точку начала разработанного марщрута и в путь.
хотя без машины конечно не очень удобною
Зная английский язык, имея шенгенскую визу и водительские права - без проблем...
Шенген, http://langust.ru/ozontour.shtml
Лучше всётаки на своей машине http://travel.drom.ru/
Посоветовал бы автобусный тур" Классическая Европа "от турфирмы "Старый город".Обойдется в два раза дешевле и меньше геморра
Виза нужна шенген. Мы заезжали ч/з Германию. Будьте готовы к платным дорогам (особенно во Франции) , в Швейцарии, например, необходимо будет на заправке приобрести наклейку на лобовое стекло (так называемый дорожный сбор) . Вообщем, смотря в какие страны собираетесь.
Olga Kosticyna
Понятно, что не на своем авто... просто там ведь Вам нужно на чем-то передвигаться.. так вот самый удобный способ: это арендовать уже на месте Авто. Мы прилетали в Германию и там брали авто, 2 недели катались, и вернули туда же. Обратно, также, улетели на самолете.
Есть такая вещь как большой автобус для туристов с гидом, удобствами и т. д. Гарантируется, что дольше у Лувра чем 10 сек не задержитесь, поэтому то и объедете всё.
Европа: автобусные туры из Москвы
Поездка в Берлин 8 дней от 353 €
Берлин • Потсдам • Дрезден - 5 дней в Берлине!
*автобусный тур из Москвы в Германию
Экспресс тур в Европу 8 дней от 350 €
Берлин • Амстердам • Брюссель • Париж (3 дня)
*автобусный тур из Москвы
Европа для тебя 9 дней от 385 €
Варшава • Берлин • Париж (2 дня) • Амстердам • Гамбург
*автобусный тур из Москвы
roza-v.*ru/avtobusnye-tury (уберите *) - очень много долгосрочных поездок.
А самим - это только на машине, или на подлодке планируете из СПет?
К сожалению, в Европе пока мало стран, куда российские путешественники могут спокойно поехать без визы. В основном нужна Шенгенская виза. Однако безвизовых стран постепенно становится все больше – на 2011 год в Европе уже есть 5 стран, где нашим не нужна виза.
Босния и Герцеговина (для туризма 30 дней, нужен ваучер турфирмы, либо приглашение от физического/юридического лица)
Македония (нужен ваучер или приглашение)
Сербия (можно находится без визы до 30 дней)
Хорватия (можно находиться в стране без визы до 90 дней, если есть ваучер или приглашение)
Черногория (1 месяц)
А дальше ищите из этих стран безвизовый въезд в страны-соседи, там и до Колизея доберетесь. (на своем транспорте)
Европа: автобусные туры из Москвы
Поездка в Берлин 8 дней от 353 €
*автобусный тур из Москвы в Германию
Экспресс тур в Европу 8 дней от 350 €
*автобусный тур из Москвы
Европа для тебя 9 дней от 385 €
*автобусный тур из Москвы
Черногория (1 месяц)
Не выезжайте из Шенгена: в Британию вам все равно потребуется отдельная виза, проверьте, в какие еще страны. С Лихтенштейном и Швейцарией у Евросоюза граница с паспортным контролем - отдельная виза туда не нужна (при наличии шенгена) , но могут досматривать (у нас при въезде из Франции на своей машине перетряхнули весь багаж).