По маршруту Фикса не подскажу, но примерно прикинуть можно (я думаю, что его маршрут будет примерно такой же по времени):
Поезд Москва — Пекин в допандемийный период 5 дней 9 часов
Поезд Пекин — Шанхай 4,5 часа
Поезд Лос-Анджелес — Нью-Йорк 3 дня
Поезд Лондон — Москва с пересадкой в Берлине в допандемийные времена примерно 1,5 дня
По морю Шанхай — Лос-Анджелес и Нью-Йорк — Лондон 16 тыс км при средней скорости 35 км/ч я оценю в 19 дней.
Итого 29 дней не учитывая время на пересадки.
Самостоятельный отдых
Мистер ФИКС с ПАСПАРТУ объехали мир за 80 дней, а если исключать самолет сколько сейчас займет кругосветка?
В ночь на второе февраля 1966 года два советских подводных атомохода К-116 и К-133 вышли из военно-морской базы Западная Лица в Баренцевом море. Им предстояло за 52 дня пройти под водой 21 тысячу морских миль, то есть обойти под водой весь земной шар.
не могли Фикс пройти кругосветку, надо спать, гостиницу оформлять, фрахтовать яхты и экипажи...
Если не пользоваться специально заранее зафрахтованными кораблями для пересечения океанов - то займёт больше времени, чем тогда. Потому что регулярного морского трансатлантического сообщения сейчас нет, и придётся впрашиваться на грузовой корабль и ждать его отправления, плюс ходят сейчас грузовые корабли медленно, и могут идти не напрямую, а с заходами на погрузку-разргрузку в другие порты.
Дорогое удовольствие. Рискованное. В конце 80 тых 2 тысячи долларов стоило. Сейчас цены -космос. Смотрите, какое здоровье. Не всем советую. У кого уши, тошнит, давление. Начните с трёх дней.
((*бродяга*)) ((***********))
причем тут уши, давление и тошнота? и откуда в 80-х кругосветка стоила 2000 дол,это при каких условиях?
Текущий мировой рекорд кругосветного путешествия под парусом — 40 дней 23 часа 30 минут 30 секунд. Установлен в 2017 году французской яхтой IDEC 3 (капитан — Франсис Жойон).
Если на ишаке то года два, это если ишак выдержит