Самостоятельный отдых
Хочу на Кубу
Подскажите, как без Турагенства съездить на Кубу? Как снять номер в гостинице на месте?
Те, кто пишет, что русский там многие знают - глубоко ошибаются. В отелях работают в основном люди до 40 лет. Они уже русский не знают. Да и английский там мало знают. Отель без проблем снимите. Особенно в Гаване. Но с языком будут проблемы. Если знаете испанский - будет легко.
А впрочем много мужчин ездят туда "дикарем". Но в основном те, кто там побывал до этого по путевке. Отдых и сама Куба заманивают. Но все равно нужно знать многие вещи, что бы ориентироваться там. Хотя бы немножко.
Снимают номер в отеле точно так же, как и во всем мире. Приезжаете, заполняете карточку, заселяетесь. Но повторяю - русскоязычных может вообще не быть на рецепшен, англоговорящих тоже (хотя сейчас их больше) . Все зависит от крутизны отеля (звездности).
форум для самостоятельных путешествий awd.ru там нажмешь "форум Винского", дальше разберешься, куча отчетов и рекомендация для путешественников, сам ездил дикарем 2 раза в Тайланд, ощущения совсем другие нежели через туроператора, нет привязок к отелям, путешествуешь где хочешь и как хочешь, желательно брать в аренду машину или другой транспорт
Эх солидарна полностью-надо дикарем! А как ещё понять и прочувствовать их жизнь и атмосферу бытия? все отели одинаковые-разве что на кубе сервис на уровне и к русским действительно относятся как к родным! там все пропитано ромом, дымом сигар и сексом поневоле вливаешься в эту фривольность :-), а ещё что поразительно что в КАЖДОМ дворике даже размером метр на два стоит кресло-качалка-это о многом говорит! Кубинцы не напрягаются по жизни!! ! Будимир только дикарем!!!! а отель там можно снять легко, да и русский там многие знают-поколение которое выучилось в советском союзе, а таких много, поможет если что! да и в гостиницах всегда есть человек который говорит на русском!
Ой, сама мечтаю о Кубе! А что сложного-то если деньги есть? Через тырнет бронируешь отель, предложений уйма, в авиакассах покупаешь билеты, въезд безвизовый. У меня вот пока с финансами напряг. но по любасу поеду по горящей путевке, все таки и встретят и мед страховка уже есть, не надо отдельно оформлять. По горящей выйдет не дороже чем самому ехать, больше гемора только.
говорят там русских любят, стоит поговорить с теми кто там был