самостоятельно бронировали тур с мужем в страны европы, скандинавии.
а вот с кубой и доминиканой страшновато - все-таки не европа, вдруг что случится и объяснятся не сможем. (есть начальные знания испанского)
предположительно отдых планирутся с октбря по декабрь (в одном из этих месяцев)
Самостоятельный отдых
путешествие на кубу, Доминикану и самостоятельное бронирование отеля и перелета выйдет дороже, чем путевка от турагента??
Очень трудно найти дешевый перелет, в остальном проблем никаких, по Кубе так вообще можете отель забронировать и оплатить в Москве чере официального кубинского представителя Гаванатур. Горящий тур на Кубу стоит за 1-2 дня до вылета сейчас от 35 тыс. на человека на 7-9 дней, как повезет, а билет стоит 40 тыс. , вот и считайте что дешевле. Ездил на Кубу дважды за 65 и 95 на 11 и 14 ночей соответственно за двоих в 3* на олл ин. На Доминикану за 85 тыс. на 12 ночей за двоих в 4*, ситуация похожая - тур по цене билета.
подберите варианты и сравните с туроператором
Обычно дороже получается. Выберите отель, посмотрите цену авиабилета и сравните с ценой готового тура.
я тоже собираюсь посетить это местечко.... и тоже мучаюсь с выбором сама или ТА.... получается с ТА дешевле....
С Доминиканой понятно! А вот Куба.. . Можно ли в соцстране бронировать номер в отдельном отеле? Да и интернет у них, как у нас 10 лет назад. И с американцами они не дружат. Если у вас кредитка штатовского банка или банка с участием американского капитала ( а у нас таких половина) , то ее к оплате не примут. . Я бы не экспериментировал, а взял тур с перелетом Аэрофлотом. Самолет новее и пересадки не нужны.
booking.com в помощь и явно не аэрофлот с космическими ценами
По крайне мере, вы с выбором остаетесь в плюсе.