Не соглашусь с первым ответом Василия Иванова. В Ессентуках лечат все, что касается желудочно-кишечного тракта. И поджелудочную в т. ч.
Трускавец не понравился совсем: зачуханный какой-то город. И на электричестве везде экономят. И вода не пошла, т. е. самочувствие во время пребывания там было не очень. В Ессентуках же начинаю порхать как птичка :-) На Кавминводах на заболеваниях ЖКТ также специализируется Железноводск, там 2 воды: одна почечная, другая желудочная. Пятигорск и Кисловодск - другие профили.
В Карловых Варах сама не была, была коллега. Там тоже несколько вод.
Смотрите по денежным возможностям. Но вряд ли на российский гастроэнтеролог вам сможет что-либо сказать про воды Карловых Вар.
По мне лучше ессентукской воды нет ничего лучше :-)))
Самостоятельный отдых
Какой санаторий в Карловых варах подходит для лечения поджелудочной и чем лечение отличается от Есентуков или Трускавца
В Карловых Варах это не имеет значения. Там нет источников на территории гостиниц или санаториев, все источники - в городе. Просто врач, специализирующийся на лечении местными водами, дает рекомендации какой воды, сколько и в какое время Вам следует пить. А потом Вы сами идете к нужному источнику и потребляете.
А чем отличается? Ну естественно, водами, а чем же еще? Какие лучше? Не знаю, посоветуйтесь со своим гастроэнтерологом. Подозреваю, что наши (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки или Железноводск) ничем не хуже.
У вас лишние деньги.? Тогда в чехию. Ессентуки лечат лечень печень и желудок. Вообще честно сказать поджелудочная не лечится. Лечится ее сестра печень. В Трускавце вода привозная и очень слабая. Я лично езжу чуть дальше в Сходницу и пью Нафтусю из родника. Удивлен вашим разбросом интересов. Вам отдыхать или лечиться? Отдыхать в большой город. Лечиться в маленький. Лично знаю что поджелудочную лечат в Миргороде (полтавская обл-пониженая кислотность. Поляна (Свалява) вода (Поляна Квасова и Лужанская. Повышеная кислотностьЭто закарпатье. Моршин -Львовская обл. Сначала узнайте какая у вас кислотность.