Самостоятельный отдых

Посоветуйте красивые и интересные места во Львове)

оооо, там много всего - лучше прочитать путеводитель, а там купить карту - там многие достопримечательности есть
от себя перечислю где я была (правда я по экскурсионному туру ездила туда первый раз, а уже потом- самостоятельно ))

Доминиканский собор,
Латынська катедра (главный католический храм, в основном польский) - рядом каплыця Бойимив (Усыпальница семьи с указанной фамилией)
Опертный театр естественно - зайдите внутрь - не пожалеете
Ратуша и сама площадь Рынок
недалеко кстати там рынок сувениров, да и на площади куча магазинчиков
Аптека-музей
Иезуитский костел (недавно открылся, года 3 назад в его подвалах я была на мини-театрализованном представлении - там же учился Богдан Хмельницкий)
Армянская церков (достаточно необычно)
есть еще костер св. Ольги и Елизоветы (он же св. Эльжбетты - неоготика недалеко от вокзала - интерьер там скудненький, но лично мне неоготика нравиться, поэтому экстерьер меня впечатлил)) )
старые улочки сами по себе очень интересны
также есть так называемый Австрийский Львов - бывшее казино (дом ученых) - интерьер с дубовой лестницей впечатляет )) и т. д. и т. п.. .
куча кавьярэнь (кофеен) - есть майстерня (мастерская) шоколада - там дороговато конечно, но пару конфеток попробуйте ))
из кафе могу посомветовать Дом легенд - много залов, вкусная еда, кстати дракон раз в день пускает огонь, а трамвайчик переезжает из депо в депо (долго объяснять - погуглите на дом легенд)) )
гасова лямпа, пид синьою пляшкою и т. п. - там множество интереснейших кафе
опять же знаменитая крыйивка - но там больше на интерьер поглазеть, кухня там мне не очень понравилась
в общем - езжайте, не пожалеете)) )

это я еще не все перечислила - просто очень долго все описывать, просто прошлась по центру
а если хотите - можете проехаться по близлежащим замкам
Amir_Gauhar*** Love***
Amir_Gauhar*** Love***
8 617
Лучший ответ
Кафе "Крыйивка". Только не пугайтесь. Там все в шутку. Ну -- в полушутку )))
Алена Май хорошо ответила, в центре там на каждом шагу есть что смотреть. Мы на месте покупали карту и по ходу определялись, так все и не посмотрели.. . Зайдите на сайт Дорога. юа, там многие достопримечательности Львова описаны. Можно из Львова попасть на экскурсию по замкам Львовской области, очень интересно. Можно поехать в городок Жовква, тоже есть что посмотреть. ХОЧУ ВО ЛЬВОВ!!!
Андрей Семёнов
Андрей Семёнов
20 087
Гора Высокий Замок, музей народной архитектуры и быта.

Похожие вопросы