Самостоятельный отдых
Кто ночевал в хостелах, подскажите, что брать с собой?
Еду в первый раз заграницу. Поняла. что хостел это недорого и весело. Подскажите, что брать? Про полотенца, постельное белье и замочек уже знаю =) А в чем, скажем, ходить вечером? Типа споривного костюма взять что-то или халат? Чашка-ложка-нож на кухне будут, или свои везти?
Возьмите с собой что-то наподобие спортивных штанов и футболки, в чем вы сможете и ходить в хостеле, и спать: в хостелах может быть разнополая публика, и переодеваться, если вы хотите спать голой или в майке с трусами, будет негде. К тому же, там может быть прохладно, т. к. комнаты рассчитаны на большое количество людей, и ночью включают кондиционеры помощней. По ощущениям примерно как пионерлагерь.
Посуда обычно есть на общей кухне, если брезгуете, берите свои приборы.
да было дело и в моей биографии ) но хостел в Европе на наши совсем непохожи) в Испании у меня было ощущение, что я в нормальной двушке, а то и трешке (по звездности) , все там было в наличии - и полотенца, и чашки-ложки и даже электрочайник) а в плане одежды - берите что хотите, но спортивный костюм там смотрится уместнее, ИМХО
В каком смысле знаете про полотенца и замочек? Не везти же все с собой!!)) ) Замочек на шкафчик с собой, их как правило там нет. А вот полотенца и постельное там есть конечно, у меня в одном хостеле даже меняли ежедневно. Ходить лучше в спортивном чем-нибудь и удобном. На кухне из посуды будет все, в том числе тостеры и микроволновки. Вечером бывает всякие вечеринки устраивают, так что там уж не в халате точно))
Сколько ночевала в хостелах - столько было разных ситуаций. Где-то надо брать постельное бельё, где-то нет. Всё стоит на букинге: что бесплатно, что за доплату. Обычно больше 10 евро за комплект постельного белья не брали. Полотенца, мне кажется, естественно всегда с собой иметь.
Я обычно сплю в футболке и леггинсах, так и хожу. Но по моему опыту в хостелах, я туда приходила в лучшем случае в час ночи, а уходила рано утром. Исключение был хостел в Вене, куда ездили с универом. Но мы были такие мёртвые после 12 часов экскурсий, что сил хватало на бокал вина в баре и сплетни и в кровать.
В любом случае, в халате, конечно, никто не ходит)
На кухне посуда обычно своя. Можно купить одноразовые, чтобы не мыть. Пользовались кухней только в хостеле в Праге, с чистотой там были откровенные проблемы. Но вообще всё от страны и цены зависит.
В рижском хостеле возле ж. д. вокзала не советую.
Машину негде было поставить, пришлось остановиться возле.. .
Вонь вокруг и пьяный ор изнутри. Бомжатник.
Не верьте рекламе!