Самостоятельный отдых
Вы когда-нибудь проводили ночь на природе в одиночестве?
Вам когда-нибудь было интересно узнать, сможете ли вы провести ночь наедине с природой? Проверяли ли это на себе в жизни? Если да, то сколько примерно раз, и в каких экосистемах? Какие были ощущения? Лично я ночевал в лесах, в горах, на берегу рек ( все в походах)
Я ходил в одиночку в поход по Алтаю в долине Маашей дней 10. Это было вынужденно, так как все попутчики по разным причинам не смогли пойти. Поэтому выбрал район и маршрут не самые опасные, но медведи и плохие парни там все-равно реально бывают. Шел более осторожно и внимательно, чем обычно. Ночью, конечно, полностью расслабиться не удавалось, хотя по опыту знал, что реальная опасность минимальна, спал чутко. Спокойнее всего было выше зоны леса и когда рядом ночевали другие группы. У меня есть знакомый, который живет один в горах Алтая по месяцу и больше. И с медведем встречался, и небольшие травмы были, но ничего, продолжает ходить. Привычка уже есть.
Разве что в дачном доме в средней полосе. Садовый домик только что построен, еще нет ни мебели, ни вещей, ни электричества, по углам груды опилок.. . Вообще ничего нет, даже забора, одна крыша над головой, и замок в двери.
Но надо было это сделать, и не испугаться. Чтобы понять - это МОЙ дом (моя крепость) , в нем со мной ничего не случится, при любых обстоятельствах мне в нем должно быть хорошо.
И запахи, и звуки, и цвет вечерней, ночной и утренней природы - все мои )
А в горах, на море и в лесу - только компаниями (экспедициями) , в палатках и с налаженным бытом (запас продуктов, примус, питьевая вода, обеденно-рабочий стол и т. п.
Как-то раз всей экспедицией ночевали на пляже, без спальников и без палаток, замерзли как цуцики.
это конечно романтично-но я просто шел
Молорик молорик....
Часто в реке купаюсь ночью . Водиночку .
да, ночевала в деревне, одна у речки, это не передать словами. Кругом стрекочут кузнечики, небо полное звезд и шум воды, запах травы, теплая атмосфера.. . это чудесно, а главное рядом никого ...Можно отвлечься и побыть наедине с природой)