Всем привет) Кто-
нибудь ездил в
Париж
"дикарями"(съёмная
квартира,
самостоятельное
перемещение по
городу и тд.) ?
Поделитесь
впечатлениями, с
какими трудностями
столкнулись? )
вчера в 21:26
Самостоятельный отдых
'Дикарями' в Париж
Какого рода "трудностей" вы опасаетесь?
Мы ни разу не ездили в европейские столицы в виде пакетного тура, всегда всё бронировали сами. В Париже снимали апартаменты, и сами передвигались как по городу, так и за его пределами.
Трудностей не было вообще, все было прекрасно.
В Париже очень легко ориентироваться. Жила в отеле "Choiseul Opera" - не более 10 минут до Лувра. 3 минуты до Опера Гарнье. Рядом метро и кафе. Недалеко есть магазин (во дворах) . Я уже давно не езжу по Европе с группой.
Меня оскорбило, что когда я на днях заказывала кофе в мак кафе на бульваре Сент Оноре, мне ответили на английском, хотя я умею заказать кофе по-французски. Была кучу раз в Париже, только самостоятельно (исключение первая поездка в детстве с родителями. Но это был 98 год и я была девственно-чиста в плане путешествий) .
Ездить по Европе с туром это грех и трудности.
Просто не забывайте, что не стоит повязывать верёвочки от негров, не забывайте говорить "мерси" и "силь ву пле", улыбайтесь
Жила у друзей, а по городу передвигалась совсем самостоятельно, причём впервые оказалась в чужой стране сама. Проблем никаких. План города, план метро ( в самом метро можно бесплатно взять) , путеводитель на русском языке.. . и доброй дороги. По центру пешком, разобраться в метро можно без особых проблем...
Как по мне так даже интереснее! Я нашла одну очень интересную статью по этому поводу, но к сожалению не могу добавить на нее ссылку - там очень много информации для самостоятельных туристов в Париже.. .
выдеру самое интересное из нее:
- Лувр в воскресенье бесплатный
- можно попасть на бесплатные экскурсии и так - присоединившись в группу - людей не пересчитывают и не проверяют.
выдеру самое интересное из нее:
- Лувр в воскресенье бесплатный