Самостоятельный отдых
Что интересного в Ужгороде? Чем можно занятся в Ужгороде?
По поводу предыдущего ответа: 1) "городок" вовсе не маленький; 2) не "этнографическая деревня", а Музей народной архитектуры и быта (под открытым небом) ; 3) соседний город называется Мукачево. ЧТО ИНТЕРЕСНОГО? Древний замок с крепостными стенами и историческими памятниками, в замке - краеведческий музей. Музей народной архитектуры и быта (под открытым небом) . Комплекс здания жупаната (венгерского местного правительства) , в комплексе - художественный музей и картинная галерея. Крестовоздвиженский кафедральный собор (1640-1646), рядом с ним - здание греко-католического епископата. Бывший Василианский монастырь (1912). Римо-католическая церковь св. Георгия (1762). Преображенская церковь (1802). Реформатская (кальвинистская) церковь (16 в.) . Горянская ротонда св. Анны (12 в.) . Здание бывшей синагоги (теперь - областная филармония) . Ботанический сад университета. Дендрологический уголок Лаудона (1886) с экзотическими деревьями. Уголок альпинария (самшит, туя, биота, альпийские и субальпийские цветы, и т. д.) . Архитектурные ансамбли пл. Петефи, ул. Корзо, ул. Волошина, ул. Духновича, Жупанатской пл. и др. Комплекс набережных вдоль реки Уж с липовой, каштановой и др. аллеями, в т. ч. аллеей сакур. Архитектурный ансамбль Новый Галагов (чешская застройка) . Уникальные памятники. И МНОГО-МНОГО ДРУГОГО. ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ? Да хотя бы все это увидеть, если хватит времени.
Городок маленький, но красивый. Есть рядом развалины (довольно красивые невицкого замка) , в самом ужгороде тоже есть замок на горе, и этнографическая деревня. Еще из красивостей есть улица Корзо, очень красивое здание синагоги, можно съездить из Ужгорода в мукачев (тоже старинный городок, очень красивая ратуша) замок Поланок 9хорошо сохранился, и посмотреть стоит) и в берегово (бассейн с сероводородной водой) .
сам город
развалины невицкого замка

сам город

развалины невицкого замка

А что конкретно Вас интересует? Картины закарпатских художников, история, закарпатская кухня, вина? Лучше весной приезжайте, когда зацветают магнолии и сакуры.
Ужей разводить.