Самостоятельный отдых
Почему нашим людям не интересен Псков? Из Италии специально некоторые приезжают, чтоб посмотреть Мирожский монастырь
да не по одному разу. а наши нос воротят: фи, мне псков не интересен, мне гораздо интересней Брюгге. еще в позапрошлом веке писатель Александр Грибоедов описал в бессмертной комедии Горе от ума преклонение перед иностранщиной))
Потому что это очередной Мухосранск без инфраструктуры и с быдлом-жителями.
Yhtiyar Hasanow
итальянцы СПЕЦИАЛЬНО приезжают туда и не по одному разу
Россияне устали от собственных бытовых проблем. И путешествовать по российским регионам - видеть ту же бытовуху... А хочется видеть безмятежность и достаток.
В советское время, в детстве и отрочестве, я спрашивала - почему люди едут из хороших своих городских бытовых условий, уютных квартир - в плохие бытовые условия курортных мест, с рваными покрывалами и вонючими санузлами и называют это отдыхом. Мне сказали, что у многих дома условия - еще хуже, чем на курортах, поэтому для большинства это как раз хорошо.
Сейчас во многих российских городах если и есть где-то более-менее условия приемлемые для пребывания и сна, то это позиционируют, как гостиницы для богатых, и за это денег хотят, как за Ритц-Карлтон, и персонал внаглую вымогает деньги за каждый чих и ворует чуть ли не в открытую, аргументируя - ты себе еще найдешь дома, а нам тут нужно. Если хочешь просто тупо нормальных условий для отдыха после дороги, покоя, толчка неразбитого и безопасности. И это хабальское - что ли спать сюда приехала, дома отоспишься. Ненавязчивый сервис и навязчивые какие-то отношения с персоналом - с которым ну никак не хочется объясняться касательно своей жизни. Поэтому усталым после дороги человеком ни Мирожский монастырь, ни другие красоты просто не воспримутся. Не сможешь насладиться.
Итальянцам все в экзотику, и монастырь этот - не сам по себе, а до кучи впечатлений. И потому - не по одному разу, что экстрима слишком много, не успевают воспринять.
Светлана Агеева
к сожалению это правда, в Туле гостиницы по 4000 за сутки где можно помыться горячей водой просто после трудного дня, посмотреть самый простой телевизор на 5 программ, я ездила к сыну в армию и там у них в части была гостиница без горячей воды и с разбитыми стаканами и графинами, за такие же бешеные деньги, пришлось останавливаться у частников, где за тысячу в неделю я могла и постирать и сготовить и помыться вместе с сыном нормально и холодильник и телевизор и плита - все было новенькое, да еще и окна в сад с цветами и яблонями ...около гостиниц пьяные женщины визжат по ночам, местный контингент ночных бабочек, какой то кошмар, под утро бомжихи какие то голые около магазина валяются ,. зачем им приезжие и туристы и их деньги ? ((( И это рядом с Москвой
ездили, даже не один раз, просто экскурсия, но отдыхать там лучше на Чудском озере, не путайте экскурсию и отдых полноценный
Интересен. То туров туда нет, а самостоятельно ехать далеко и неудобно.
глупость какая, я планирую поехать, просто вопрос наличия времени и денег
Yhtiyar Hasanow
вот я приводил уже текст одного объявления о потске попутчиков. из текста всё ясно:
На машине 30.04.2016 с Москвы через Минск (остановка без ночевки) в Вильнюс (остановка 2ночи) дальше в Ригу (остановка 2 ночи) дальше в Таллин (остановка 2 ночи) дальше в Псков с проездом (остановка пару часов) дальше в Москву. В Москве поздно вечером 9-ого мая
Что вы нас всё к российскому отдыху склоняете)) итальянцам Псков интересен, нам Рим, не всю же жизнь по своей стране мотаться, Псков ничего нового для меня бы не открыл.
Мне лично интересно, но не довелось - потому что много в России и других интересных городов, а Псков немного вдали от основных маршрутов.
из петербурга в москву грибоедова вспомни? где нах псков????
С чего вы взяли что неинтересен? Мне очень хочется побывать в Пскове. Я люблю древнерусские города и таких людей очень много.
Yhtiyar Hasanow