Самостоятельный отдых

Почему *наши* люди ведут себя за границей, как дикие твари из дикого леса?))) Вот вы приличны на курортах?)))

Elena ...presis.
Elena ...presis.
2 998
Я не была в турции и египте - ведь именно оттуда поступает больше всего нареканий на поведение соотечественников, но посещала другие страны и видела немцев на отдыхе (эти особенно "хороши"). Отвечу конкретно на вопрос "...Вы приличны на курортах? " . Лично я не отдыхала в отелях, что бы там было много русских в принципе, сама я веду себя крайне прилично и того же вправе требовать от окружающих - срабатывает. Поэтому возле меня на отдыхе не орут дети в автобусах, не обрызгивают посторонних в басейне, не тушат бычки в песок на пляже. даже не пытаются заниматься сексом вечером в бассейне - я просто укажу людям на их свинство на понятном им, международном языке.. Хотя надо отдать должное - в большинстве случаев меня окружают порядочные отдыхающие, как я)) ) и диких тварей из дикого леса я не встречала)))
СХ
Сергей Харченко
65 711
Лучший ответ
Галымжан Сериков А почему Вы так боитесь отдыхать рядом с русскими? Я, при планировании, никогда не обращал особого внимания на количество соотечественников в отеле, но как-то так складывалось, что их было от 0,5 до 2 % от общего количества постояльцев. А в этом году попали в маленький отель, где русских было 30-40%. Единственная связанная с этим проблема заключалась в том, что персонал никак не мог уговорить наших жалостливых дам не подкармливать дворовых кошек... В остальном - тихие спокойные люди, я их постоянно путал с чехами, которых там было примерно столько же, а язык, если издали не разбираешь слов, очень похож.
просто у наших это на геннном уровне
Народ с окраины так радуется теплу и свободе. По-человечески это так понятно....
Ербол Жакенов
Ербол Жакенов
61 325
я на курорты не езжу)
большая часть * НАШИХ* так себя ведут не только за границей а и выйдя за приделы собственного дома, посмотрите во что превратились леса и пляжи кучи мусора.
чаще всего очень не прилично себя ведут те кто и дома то особым умом и культурой поведения не отличается, позорят наш многострадальный народ.
ох каких я видел немчур-лягушатников-макаронников-а янки вообще уроды-на курортах-так что мы я имею ввиду русских-по сравнению с ними-тихая гавань
Оля Акерова
Оля Акерова
63 063
И откуда в нас эта традиция национального самоуничижения? Если наше - значит плохо, если "немецкое" (17-18 век) или "забугорное" (эпоха развитого социализма) - значит великолепно. Да, есть среди наших соотечественников отдельные экземпляры.. . Но такие же экземпляры есть и среди немцев, американцев, греков, поляков (этих видел лично) и прочих (говорят) . Зачем ТАК обобщать?

Если Вы ездите в Турцию "все включено", так там и публика подбирается соответствующая. Попробуйте съездить на европейский курорт в отель НВ или ВВ, думаю, отличия в поведении гостей увидите сразу. Я, может, не очень наблюдательный, но в таких отелях "наших" от "не наших" отличаю только по их разговору между собой.

И несколько раз попадал в не очень приятную ситуацию, когда, поговорив с людьми по английски, вдруг слышал родную речь. Причем, во время разговора, ни я, ни мои собеседники, не догадывались, что можно обойтись и без "языка международного общения". Это я по поводу ответа AnYa)), которой всегда заметно.
Ни разу не видела ,,Диких тварей из дикого леса, , Может просто надо выбирать приличные отели?
Лично я за бугром видел лишь одного пьяненького русского и тот вел себя вполне нормально, а вот немцы ходят пьяные толпами и орут по ночам.
Все "наши" , кого я видел в разных заграницах - оставили хорошее впечатление
MM
Myrzagul Musabaeva
18 834
я везде одинакова..
Единицы. Но Россия на самом деле дикая страна. Лично меня арабы в Тае напрягали.. , и среди англичан в Египте встречалось странное поведение...
Игорь Герман
Игорь Герман
2 247
Каждый россиянин - потенциальный поросёнок Пётр.
До того, как ощутила вкус туризма была абсолютно такого же мнения. Сейчас абсолютно уверена в обратном. Видела такое поведение иностранцев (например, индусов) , что наши им могут пример показывать. В хорошем смысле я имею в виду.
Где бы вы нибыли, и как интелегентно не оделись бы и не вели себя наши, их ввсегда заметно!)

Похожие вопросы