Самостоятельный отдых
Для первого знакомства с Парижем-5 дней достаточно?:)
Смотря что вы хотите смотреть в Париже. Если посещать основные музеи + Версаль, то 5 дней даже мало. Как правила почти день уходит на Лувр, сады Тюильри, пл. Согласия. День на Люксембургский сад, Елисейские поля и площадь ШДГ. Еще день на Монмартр с его улочками, собор Сакре кёр, Мулен Руж и пр. в этом районе. А есть еще Гранд Опера, Эйфель, Дефанс, Собор Парижской Богоматери, Латинский квартал и Сорбонна. Да много чего еще можно. Больше всего удастся вам увидеть если возьмете автобусный тур по городу. Есть билеты на 1, 2, и 3 дня + прогулка по Сене. Такая экскурсия даст больше представление о городе. При этом вы услышите интересную историю Парижа на русском языке. Кроме этого вы можете выходить на любой остановке (а остановки есть почти у всех достопримечательностей города) и потом сесть на следующий автобус. За это время вы успеете пофотографировать.
Для начала и, если Вы - не фанат Парижа вполне хватит, заодно и поймете, нужно Вам туда будет съездить еще раз для детального рассмотрения. . была там неделю, приходила в отель только ночевать, но помимо Парижа, я еще Версаль и замки Луары посмотрела
Елена Кольцова
замки луары , наверное, не успею
а на версаль хочу денечек из этих 5 заложить, т.к. будет май
Восточные Ворота Бии
Булочка, вместо Версаля советую Фонтенбло.
Была в Париже несколько раз и то не все увидела) ) Но для первого впечатления может и достаточно. Хотя Париж начинаешь любить, когда много по нему гуляешь.
Даже много, если просто ЗАСКОЧИТЬ....)))))))))
тоже летим весной туда на 5 дней :) ничего, охватим, побегаем, осмотрим и отчитаемся:)
За 5 дней можно познакомиться, заболеть триппером и вылечиться!
Елена Кольцова
мы с вами , очевидно, по-разному привыкли знакомиться.
да.. для первого вполне..
Не планируйте много, в музеях впечатления о Париже не составите. Лувр, Версаль, Монмартр и Сакрекер, Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня. Оставшееся время тратьте на прогулки по Парижу: Елисейские поля, площадь Согласия, сады Тюильри и мост Александра третьего все рядом. Монмартр и Сакрекер тоже в одном месте. Лувр, Гранд опера и Триумфальная арка тоже в одном месте. На Версаль один день. Остается Эйфелева башня и Собор. Заранее спланируйте перемещения и удобную обувь. Удачи.
Елена Кольцова
спасибо, примерно такой маршрут и планирую.
Дмитрий Зуев
Подумала, стоит ли ехать в Версаль зимой, я была осенью ранней, все было зелено и в цвету. Во дворце интересны 2 зала - Баталий и Зеркальный. Многие из группы сожалели, что не смогли попасть в д,Орси, музей импрессионистов. По-моему там знаменитый квадрат Малевича. Те, кто был, говорили, что ожидали большего. Может, просто снобы. Счастливо.
Думаю вы и за один деньш поймёте, что Париж уже не тот. арбаы с неграми постарались на славу, но это уже следствия "безъяйцевости" французов.
Елена Кольцова
ой, плевать мне на арабов.
это головная боль любого мегаполиса.
я архитектуру еду смотреть:) а не французов
это головная боль любого мегаполиса.
Мне кажется да, за эти 5 дней вы решите нравиться ли вам там находиться или нет, если да то в следующий раз вы поедете на больше дней
Добавлю к Юлиному ответу-пошляться по Латинскому кварталу и побывать на о. Сите-тоже денек уйдет
думаю да)