У вас 2 варианта:
1) Прожить весь срок в Алуште, выезжая на экскурсии. Место в этом плане самое удачное, потому что Алушта это второй после Симферополя главный перекресток Крыма, из нее есть возможность съездить на экскурсию в любое место от Севастополя до Феодосии и при этом без ночных переездов. Ну разве что в Керчь далековато, то этот город не так интересен по сравнению с многими другими.
2) Поменять в течение отпуска пару раз место жительства. Дня 3 пожить в Судаке, дней 5 где-нибудь в Алупке или Мисхоре. Из Судака прокатиться в Феодосию и Новый Свет, Из Мисхора посмотреть побережье от Ялты до Севастополя. А в пещеры, на водопады и в Никитский ботанический сад съездить из Алушты.
Самостоятельный отдых
Крым. Как посмотреть весь Крым за 15- 20 дней? Начнём жить в Алуште.
мы тоже собираемся... .
весь Крым посмотреть (именно посмотреть и насладиться) не удастся.... но очень многое увидеть можно... .
мы на машине.. . прокатимся галопом.. . за 2 недели... .
т. к. ЮБ я знаю хорошо, то там не будем останавливаться всюду.. . Симферополь - Бахчисарай, Сева- Форос -Алупка-Ай Петри - Ялта.. . ну и в ту сторону: Судак, Партенит, Новый Свет...
а стоит ли торопиться- лучше еще раз вернуться... поверьте так и произойдет- еще раз захотите... Тоже пыталась с первого раза посмотреть все. . но увы... собираюсь в четвертый, а не увиденного все еще много.... да и стоит ли лишать себя удовольствия- во многие места повторно возвращались - с первого невозможно увидеть и осознать все красоту природы...
Вокруг Крыма за 16 дней: Феодосийский залив, Чауда и Опук
http ://www. segodnya.ua/blogs/vokrugkrima/vokruh-kryma-za-16-dnej-feodocijckij-zaliv-chauda-i-opuk. html
машину арендуйте и реально хоть часть посмотреть ..
Начнёте жить в Алуште? Это очень хорошо! Вокруг много достопримечательностей и транспорт во все стороны ходит хорошо. Несколько поездок троллейбусом "Алушта-Ялта", троллейбусом "Алушта-Симферополь" и автобусами в сторону Судака, и вы осмотрите все достопримечательности в окрестностях. А это весьма значительная часть Крыма. О достопримечательностях в этом районе (с привязкой к транспорту) читайте в моей статье: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/03/blog-post_19.html
Это не реально ...Придется очень рано вставать ...целый день на ногах ...Да и Крым поверьте каждый раз разный и по своему суперовский ...от одного и того же места в разное время будут разные впечатления
А для того что бы посмотреть по максимуму надо зараннее составить маршрут. Типа день первый Судак + Новый Свет (хотя одного дня мало) и так далее ...водопады дворцы пещеры горы