Самостоятельный отдых

Можно ли путешествовать на велосипеде Урал по стране есть ли единомышленники моих мыслей?

Vadim. Hairullin
Можно, но недалеко я думаю в пределах 80 км. иначе если вы не "лось" :о) ) более длинные переезды будут мучительны. (хотя есть примеры и другие - в 30- годах велопутешествие Глеба Травина на велосипеде из "водопроводных труб" вдоль границы СССР) . Велосипед тяжелый, неудобный, без минимальных хотя бы 7-ми скоростей для движения по равнинной местности на легких подъемах и против ветра. (для гор количество скоростей должно быть еще больше) . Чтобы оценить свои возможности можно воспользоваться следующим тестом: доказано, что энергозатраты человека идущего и едущего на 1 километр примерно 1 к 5. Т. е. если вы в состоянии пройти пешком за день 30 км, то вам наверняка под силу дневной переезд на велосипеде в 150 км. Следует также обратить самое пристальное внимание на аэродинамику велосипеда (на Урале она никакая) . Смотрим в сторону велосипедов с "лежаками", многоскоростных, с легкой по весу и "вытянутой" геометрией рамы, узкие колеса слики, аэродинамичные обода колес и рама, велошлем-капля, велорюкзам-тубусом как бы продолжение каплевидной в направлении движения формы силуэта велосипеда и велосипедиста. А едииномышленников можно найти на специализированных велофорумах коих во всех регионах предостаточно.
Анна Бутанаева
Лучший ответ
да
я хочу на велосипеде по уралу
Я объездил весь Краснодарский край на самом обычном советском, дорожном велосипеде с багажником ручной работы, с мягкой большой сидушкой и высоким рулём на уровни груди.
урал!? ? это такой страшенный здоровый с перекладиной? их что еще делают? на нем незя:)