Самостоятельный отдых
Как берется плата за жилье?
Еду на азовское море одна с ребенком 2-х лет, хочу снять жилье в частном секторе. Мне придется снимать двухместный номер и платить за двоих или с ребенка плата не берется. Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Решается на месте путем переговоров. Обычно берут за место, могут в одноместный номер поставить раскладное кресло для ребенка.
Одноместные номера везде редки. Вам придется снимать 2х местный, но при этом можете оговорить условия скидки на ребенка.
Все что касается ЧАСТНОГО сектора, решается в ЧАСТНОМ порядке, правил нет и быть не может.
Удобнее и правильнее, да и проще всего договариваться по оплате за НОМЕР, а не за количество человек. И сразу оговаривать все нюансы. Частники любят менять условия " на ходу" что называется. Например могут задним числом изменить стОимость проживания скажем с ...10го,... либо 15го,... либо 20го... и. т. д. числа под предлогом наплыва и востребованности жилья. И никогда не отдавайте все деньги за проживание. Например договаривайтесь об оплате за 5ть суток - под предлогом того что Вы ждёте перевод и наличных не имеете достаточно в данный момент. Или что возможно приедет ещё один отдыхающий ( это конечно по обстановке решается, если возникает некоторое недоверие к хозяевам). Люди же разные бывают.... За мнОгие годы отдыха повидала разных " хозяев" но слава Богу львиная часть из них были глубоко порядочные люди. С некоторыми из них мы уже даже не друзья - родственники.
Всё у Вас будет замечательно, не переживайте. Приятного отдыха и радостных эмоций Вам.
Как вы рискуете с ребенком ехать и там искать что-то? Вам нравятся приключения? Почему заранее не забронировать? Есть варианты недорогого проживания в летних домиках.