Самостоятельный отдых

Кто-то ездил на авто в Италию? Поделитесь опытом. Стоит ли?

смешные вы. .
значит по россии кататься не страшит
а по европе не рискнете) )
Особых сложностей на дорогах италии нет
параллельно платным автобанам идут нац. дороги. такого же качества
проезд через тенели- платные
что меня лично сразило наповал) ) что полосы разгона на автобанах заканчиваются бетонкой) ) а не дополнительной полосой, вылететь обязан)
Держать дистанцию от машин с итальянскими номерами, потому, что более трех) они начинают маневры без поворотников) видимо отработанные еще на дедах и отцах) )
несдержанность конечно в пределах нормы) если кто и заоорет типа недовольный и начнет паклями махать, то смело отвечайте на русском) их это остужает)
парковка.. . та с парковками хрень полная, я делаю просто, паркуюсь на супермаркетах. главное, чтоб там не стояло знака на время и эвакуация, в таком случае покупайте бутылку воды и кидайте на переднее сидение вместе с чеком.
та кароч особо сложного там нет ничего. . летишь.. оливковые деревья вдоль. .
хороших дорог и впечатлений..
Павел Ильчишин
Лучший ответ
Мне с машиной головных болей и в будни хватает, езда и поиски паркинга в мегаполисе-для меня наказание господнее, поэтому, в отпуск, только на общественном транспорте, конкретно в Италию на самолете. А если мне там захочется покататься на авто, мало ли, что вступит в голову человеку на отдыхе, я возьму его напрокат или сяду в такси. Я из Испании не рискую ехать в Италию на машине, а уж из России и подавно бы не поехала. Платные, незнакомые дороги, дорогое топливо, проблемы с парковкой в больших городах, отличия в ПДД, штрафы, начинающиеся со 100 евро, нафига вам эти проблемы?
из России в Италии я бы тоже не поехала на машине, а вот в Италии на прокат взяла бы. Мне очень нравится по Италии ездить на машине, особенно в глубинке. Как итальянцы перекрестки проезжают в сплошном хаосе - просто надо видеть. И чем южнее, тем хаотичнее.. . Машину припарковать: тоже определенного мастерства требует: 10 см с одной стороны и 10 см с другой.. . Вещи в машине оставлять: можно конечно, если вещи не жалко.. . В Италию только на старой машине, которой уже 10 лишних царапин и вмятин не испортят внешний вид...
A_Lymar79
Могу сказать только про езду уже по Европе. Мы брали машину напрокат в Вене и ехали до Испании. В Италии тоже были в нескольких городах. Автобаны отличные, но денег за платные участки выложили немало. В городах ездить не рискнули, узко, парковка на улице по времени ограничена и днем места почти нет. Все машины покоцанные, у них задеть чужую машину при парковке не нарушение, а у нас прокатная была.