Самостоятельный отдых

Вопрос тем, кто ездил на автобусе много часов (от 8 часов и больше) . Как вы это переносите?

Катерина Н.
Катерина Н.
16 724
8 часов еще нормально можно перенести, автобусы останавливают каждые 3-4 часа.
Сидеть на одном месте тяжело. Но самое неудобное это спать. Хоть сиденья и раскладываются полулежа, все равно никак не улечься поудобней, и страшно когда начинает притормаживать. Или еще я боюсь всяких мостов. Я вообще боюсь долгих поездок и думала, что на поезде ехать безопаснее, но вчера в новостях показали как 11 вагонов пассажирского поезда "Новосибирск-Адлер" потерпело крушение в Кубани. ("По версии следствия, 07.07.2013, примерно в 17 часов, локомотивная бригада пассажирского поезда №140 сообщением Новосибирск – Адлер при следовании по 1461 км перегона Кисляковская – Крыловская в Крыловском районе Краснодарского края применила экстренное торможение состава, произошел сход с рельсов 11 вагонов, из которых 5 вагонов упали на железнодорожное полотно. "(с) ) И теперь всё одно, не важно на чем поедешь, несчастье может произойти в любом месте.
Пить жидкости много не рекомендуется в дороге, ноги отекают и до сан. остановки надо "дожить". так что остановки на обед и бокал компота или чая-достаточно. Некоторых укачивает. Я знаю, что хорошо помогают сухари, сушеный в духовке серый хлеб. Можно взять с собой немного, леденцы цитрусовые (лимонные, апельсиновые) . Жевательные конфеты, печенье, сок.
ДП
Дильфуза Пайзиметова
7 348
Лучший ответ
Артём Шелест Потрясающе содержательный ответ!ни убавить, ни прибавить!)
Вообще хреново, особенно по плохим дорогам. Больше не поеду.
Svetlana Nunu
Svetlana Nunu
72 673
Я нормально. И спать в нем могу (естественно не Икарус старый, а типа Неоплана) . Это от человека зависит, кто-то и 2-х часов высидеть не может, а для кого-то и 20 не проблема.
я один раз ездила до хельсинки с остановками. чуть не умерла. поняла что длительные передвижения на автобусе не для меня (
Юлия Иванова
Юлия Иванова
52 600
Трудновато. Особенно, если попадется неудобное место. Спина затекает.
Льоша Білий
Льоша Білий
32 347
Есть санитарные остановки. В автобусе - телевизор. В некоторых - гид, который не даёт "расслабиться". А вообще, берите специальную подставку для шеи и спите.
Артем Мошкун
Артем Мошкун
30 241
Ездил один раз. Из москвы в Рим. В Словакии чуть не сошлись на встречной с грузовиком (потнряли левое зеркало) , на обратном пути в венгрии водитель задремал - к счастью обошлось - немного проехали по обочине, и в довершении в Польше сбили какого-то нарика - 12 часов провели в местном участке. С тех пор на автобусах на дальние расстояния не езжу.
я ездила трижды на полутораэтажном автобусе, работал кондиционер, телевизор. Были ступеньки для ног, чтобы не затекали. Если водители были доброжелательно настроены - то останавливали по требованию тоже. Раз попались не водители, а отморозки, они издевались над людьми, в течение 8 часов не делали остановку, пока им не пригрозили - бывает и такое. А вообще переношу такие поездки плохо - отекают ноги и болит спина.
Можно сдохнуть. Особенно когда все места заняты и растянуться нет возможности.
Смотря какой автобус. Если ПАЗик, то не очень :-)
Катерина Н. А в каких автобусах очень?)
зависит от автобуса, дороги и насколько готовы не ныть по пустякам ...в принципе ..
а так ещё влияет настроение соседей, и вообще обстановка ...
Если вы намекаете на автобусные туры по Европе - то норм перенес) дороги-то, чай, не рязанские, а автобусы - не ПАЗики)
Сергей .
Сергей .
2 512
Тяжело! Устаю уже после 4-х часов езды.
*катюша* !
*катюша* !
2 307

Похожие вопросы