мы летим транзитом через Москву (Шереметьево) . Прилетаем в Москву в-06:20 и улетаем в 14:45.
хотелось бы выехать в горо на красную площадь- хотя бы на час-полтора. но очень боимся московских пробок и что можем опоздать на рейс.
читали про "Аэро-экспресс" с которым можно доехать да ст. Белорусской за 40 мин. а потом с белорусской до театральной еще мин 15.
вопрос такой - бывают ли в Москве пробки и серьёзные задержки в метро ?
по моему времени у нас много (8 часов) - но всё ровно прощу совет - выезжать ли нам или же сидеть в аэропорте и не "дергаться" ?
спасибо!
Самостоятельный отдых
транзитом через Москву
в метро пробок не бывает... иногда бывают просто задержки... но это бывает очень редко... аэроэкспресс тоже в пробках не стоИт.... а вот городской наземный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) и маршрутки и такси- эти постоянно в пробках
Не успеешь, в 14-16.00 там пробки жесть
Успеете, если только будете пользоваться *Аэроэкспрессом* У них и в метро задержек нет. Вариант автобус и такси просто выкиньте из головы...
сдалась вам эта красная площадь, аэроэкспресс стоит 320р в одну сторону с одного лица так что думаете туда и обратно
Езжайте на Аэроэкспрессе (320 руб.) , а далее на метро. В метро сбои бывают в движении, но достаточно редко и вы же в центре будете, если что по Кольцевой линии можно до Белорусской доехать. На метро от Белорусской до Театральной 7 минут. Аэроэкспресс идет 35 минут.
Рискнуть стоит однозначно! Да и не рискуете Вы ничем, если будете передвигаться на аэроэкспрессах и метро.... Правильно Вам тут все говорят.... Главное правильно время рассчитать....
в 7 получите багаж ...остается часов 5 до регистрации ..а не 8 ...потом можете захотеть и в туалет ( на это тоже время надо.. -) поесть, попить (что бы купить -это тоже время ) ...что бы сесть на автобус -это время.. метро-так же ..()дойти, купить билет... )
если на месте не сидится можно рискнуть ..но три минуты в центре Москвы на мой взгляд не стоят такой беготни ...
Пробок в метро не бывает!
Аэроэкспресс идет 35-40 мин. (это правда)
Я думаю, успеете, доехать, сфоткаться и назад... Забудьте про такси и автобусы разные!
лучи побалакайте со сноуденом в порту