Самостоятельный отдых

путешествия по европе

в какие города и страны европы вы хотели бы съездить. что там посмотреть. и что из уже виденного особенно запомнилось и впечатлило.
(пытаюсь составить список городов, которые надо посетить. были в голландии, венеции. на очереди париж, бельгия (пока антверпен и брюссель) , копенгаген. когда-нибудь лондон и, наверно, что-то в германии (но что - не знаю! )
посоветуйте, что добавить в список!
Somoni Farhod
Как же можно без Рима (а там рядышком по российским меркам Флоренция и Неаполь) ? Это центр мира, нельзя не увидеть Рим.
В Германии я обожаю Мюнхен, хотя он не характеризует всю Германию. За 1,5 часа из Мюнхена вы сможете съездить в Зальцбург (Австрия) и увидеть этот удивительный город-шкатулку.
А еще Прага, Вена, Афины.
Правильно делаете, что составляете подобный список. Мы с мужем тоже так делаем и 2 раза в год выбираемся в новое место на 3-4 дня без детей. Это дает огромный заряд положительной энергии.
Удачных путешествий!
Танюшка Сенина
Лучший ответ
Somoni Farhod спасибо. в греции мы уже были - мне не понравилось.
а в рим постараемся съездить и в мюнхен - спасибо за подсказки!
Самое интересное-европейские провинции. На машине. Врлне за отпуск мржно управиться. По весне можно в Скандинавию, на водопады в Норвегию, Швецию, Финляндию.. .
И, конечно, сельская Франция, Италия, Югославия...
Somoni Farhod на машине меня не устроит - слишком долго. мы скорее на вик-энд полетим, на 3-4 дня максимум (это если далеко и много посмотреть надо. а в бельгию так вообще обыденкой)
венеция - сам город. барселона - архитектура, музей сальвадора дали, париж - лувр и мн. др.
France :3
Somoni Farhod я ж написала в венеции были, в париж по-любому поедим. мне бы новые идеи!
добавте Грецию, в провинции там интересно, маслиновые рощи, виноградники.
Гаяне Адамян
Somoni Farhod да, вокруг греции мы путешествовали в прошлом году.
ПРАГУ!!! !
И БАРСЕЛОНУ!! ! Барса - это просто феерия, а не город! Очень впечатляет. Гауди был просто маньяк.. . В город влюбляешься раз и навсегда!
Abzal Amirhanov
Ja sam zhivu v Aachene - na granicah Germanii Belgii i Gollandii. Pro Belgiju skazhu - Brussel i Brugge - tam stoit pobyvat' i est' 4to posmotret'. V Antwwerpene tol'ko zoopark i akvapark (oba v 2-h shagah ot glavnogo vokzala). Bol'she v gorode smotret' ROVNYM S4ETOM NE4EGO!
V Brussele, kone4no zhe Korolevskie muzei Oruzhija (V komplekse Brusselskoj Triumfal'noj Arki), Zhivopisi, i Poaleontologii. Centr Brusseelja, gl. Ploshad', Pisajushij mal'4ik (maaalen'kij takoj), i esli najdete to mozhno i pisajushuju devo4ku najti, no dlja etogo po legende nuzhno poterjat'sja:-))
A v Brugge prosto ves' gorod celikom - skazka. Eshe Brugge nazyvajut "Severmaja Venecija" izza kanalov.
Somoni Farhod ну, каналов и в голландии полно - каждый день на них любуюсь )))))) в бельгию - по-любому съездим. хотелось бы еще какие-то города для себя выбрать)))
Somoni Farhod в любом случае спасибо, за отклик! )))))))