Кто самостоятельно отдыхал в европе? нас 2 человека, хотим попробовать. Я понимаю, здесь расписывать сейчас никто не будет. Просто вопрос предельно, краткий ответ пожалуйста у кого был опыт. Допустим посетить 3 крупных близконаходящихся гороа, около 10 дней, что нужно? сколько уйдет?
P.s.Студенты, в деньгах не купаемся, на роскошь не расчитываем.
Самостоятельный отдых
Здавствуйте, нужно помощь добрых людей, путешествие по европе
По ценам, вост. евро страны дешевле западно евро стран, во вторых Хостелы самое дешёвое или разузнайте об общежитиях, многие студенты уезжают домой, они пустуют и владельцы общ. сдают комнаты. Питайтесь и Покупайте еду в супермаркетах намного дешевле, не в магазинах, не ресторанах, не кафе, не фаст-фудах. Знайте центр всегда дорогой в городах, в два раза дороже. если планируете спать на улице, то спальн. мешок возьмите с собой. Я не путеш. автостопом, но знаю Европу.
По поводу питания при норм. не роскошн. питании, можно 70,100€~120€ неважна евро страна на 10 дней×1человек (при условии питаетесь из супермаркета) . И главное не бойтесь, Европа вся туристическая, а значит всё для туристов. И возьмите разговорник Инглиш.
Ирина Хатько
А у увас был трип или как?
Ирина Хатько
Спасибо, а вы делали визу? долго ли, собираюсь самостоятельно...
Ирина Хатько
Спосибо, учту, не потеряемся, на главное виза и попасть туда... дальше разберемся)
Олег Фунтов
Да, жила в некоторых... про визу если сделаете одну из евро стран, они все шенген (кроме британии) , сможете спокойно и ост. съездить, но въезд в ЕС через страну визы.
Олег Фунтов
Кстати сейчас сезон, и бронировать хостелы лучше наверно заранее, могут быть полными, хотя многие европейцы путеш. даже на великах спят в спальных мешках, европейцы тоже каждую копейку жмут и трясуться.
Олег Фунтов
Не думайте что европейцы богатые, они все средняки или бедные, все деньги на налоги. Экономят на всём.
Ирина Хатько
Еще один вопрос, в графе виза, обязательным числится страховка и отель, как так
по сайтам и форумам смотрите, начните с автостопщиков . он хорошо все знают и еще есть дешевые отели и скидки на транспорт железнодорожный, в частности в Германии . Мои дети рассказывали . что в несезон большие скидки там есть ))
Ирина Хатько
Я просто надеялся, что добрые люди облегчат мне задачу, просто ссылок очень много, везде говооят разное (чтобы не тратить много времени решил спросить
Первый вопрос, который зададут Вам на границе- куда и на сколько дней- приготовьтесь чётко ответить!
чем больше вы хотите сэкономить, тем больше инфы нужно найти дома (например, до барселоны есть из аэропорта автобус в центр города, который подъезжает к международному терминалу (10 евро) , а если пройти подальше, есть остановка бесплатного автобуса, который курсирует между терминалами, один из которых соединен с электричкой- 2 евро все удовольствие)
лучший помощник- форум винского, заходите в ветку интересующей вас страны и вперед.
билеты лучше мониторить чем раньше, тем лучше, на момондо или скайсканнере. Кстати, на последнем есть любопытная функция- можно смотреть самый дешевый перелет, не указывая конкретного места назначения например вся европа
Хорошо-бы понимать куда вы собираетесь конкретно ( чтобы дать инфу) , но могу сказать, что цены на хостелы можно найти от 10 евро с человека (это в комнате на 8 - 16 человек). Ночевать на улице в спальниках опасно тк это запрещено . Если вы говорите по английски, то местная молодежь все вам подскажет. Бронировать на сайтах надежно, но дорого. Передвижение автостопом это фантастика по реальности. Забыл как называется сайт, где можно договориться о проезде за беседу и разделение расходов на бензин. Мои друзья купили во Франции велосипеды по 50 евро и месяц на них путешествовали. С едой разберетесь на месте . Возьмите только чай, кипятильник и многофункциональный нож. Про визу у Винского подробная инструкция. Удачи!
Ирина Хатько
Спасибо, учту.
Крайне не плохой сайт для ...-http://www.v-evropu.info/
Ирина Хатько
Спасибо)
Оформите здесь международный студенческий билет, он не бесплатный, но даёт реальные скидки на транспорт, в хостелах, в музеях. , развлек. центрах. Затраты и хлопоты по оформлению оправдаются