Добрый день!!! Хотелось бы получить информацию от путешественников "гуляющих" по Европе на личном авто.
Какие страны лучше посетить если стартуем из Москвы, вообще любая информация:)
Касаемо документов, нужна ли бронь всех отелей в городах где будут остановки или есть пути обхода данных правил.
Заранее спасибо!!!
Самостоятельный отдых
Путешествие по Европе на личном авто
Бронь отелей вам нужна только для получения шенгенской визы, и конечно же не нужно всех отелей.. Многие вообще предоставляют в Визовый Центр бронь с bookingcom с бесплатной отменой, строго для получения визы.
Поскольку у вас нет авиа- или других билетов, предоставьте в Визовый центр копию водительского удостоверения и предполагаемый маршрут.
Для въезда понадобится оформление европейского ОСАГО - "зелёной карты"..
Вообще, нюансов дофига и вопрос вы задали очень объёмный! Подробно если на всё отвечать, целая диссертация будет
Поэтому рекомендую на Форум Винского сходить, там почитать отзывы..
Иван Шабашев
да, про все я уже почти в курсе, интересует лишь вопрос броней отелей, тк знаю что если бронь снята после получения, то визу могут отозвать.
Во первых... сколько дней?
Во вторых... сколько денег Вы готовы потратить?
Исходя из этих данных, можно выбирать страну назначения ( для обращения за получением визы), если ехать " галопом по Европам" и у Вас будет равное количество дней пребывания в странах Шенгена, то виза запрашивается по стране первого въезда в Шенген.
В зависимости от страны назначения, потребуются документы для подтверждения Ваших намерений (получение визы). Допустим Венгры примут и неоплаченную бронь с Букинга, а вот в Германском консульстве только с оплаченной бронью, Поляки попросят подтверждение из места размещения на фирменном бланке отеля с указанием данных всех проживающих, опять же с полной оплатой. В консульство Вы должны предоставить документы на авто, если Вы не владелец, то нотариально заверенную доверенность, гринкарту на всё время пребывания автомобиля на территории Шенгена, маршрут движения по стране (странам) .
Если это первый выезд в Европу на авто, не стоит распылятся на большое количество стран...
Ваши предпочтения нам не известны...
В выборе отелей, могу Вам посоветовать отели с парковкой. Парковка в Европе не дешёвое удовольствие от 5 до 30 Евро/сутки. В Швейцарии от 5 до 15 франков в час, до 30 франков в день ( 1 франк -60 рублей) , да и в центрах города не всегда есть места...
Отсюда второй совет, отель должен быть в пешей доступности от общественного транспорта. Общественный транспорт хорошо развит в любой из стран .(Вы возразите, есть же автомобиль..), Но допустим в города Германии в центр города въезд автотранспорта без "грюне плакетте"-запрещён.
Да и для Вашего спокойствия и сбережения денежных средств, совет- оформите МВУ
( международное водительское удостоверение), юридически как минимум 6 стран ЕС не ратифицировали Венскую конвенцию.... да и для страховых компаний в ЕС они будут нужны ( в случае оформления ДТП), если Вы конечно не хотите оплачивать страховые расходы из своего кармана...
Ваши предпочтения нам не известны...
Иван Шабашев
Вижу, Вы-знаток:) Тогда не в курсе ли вы, а если вдруг я собираюсь спать в машине или в палатке-в этом случае возможно получить визу? Либо только бронь без исключений?
всё ваше перечисленное нужно делать заранее и самое главное получать визу и лучше конечно ехать не на своей машине а взять её на прокат со всеми удобствами http://cars.huahin.rent/ мы так часто делаем когда едем отдыхать куда либо так что думайте и удачи вам