Самостоятельный отдых
Итак, ребят, помогайте.
Что делать? Нужно СРОЧНО в Америку. Я не буду объяснять причин, это слишком личное. Поверьте, не подростковая глупость, и ехать нужно позарез. Деньги на оформление тур визы и билет есть, английским владею, НО! получить визу в США - это очень сложно и не всем ее дают с первого раза. А времени нет катастрофически. У меня в запасе - максимум полгода. За это время я должна туда попасть. Что делать? Помогите советом, пожалуйста.
Я вообще не поняла проблемы)) ) При чем тут полгода? Я 2 года назад визу делала. В начале августа стукнуло в голову поехать в США, 1 день ушел на заполнение анкеты и оплату сбора, через день записалась на собеседование, через 10 дней приехала на собеседование. 7 сентября улетела в НЙ. На все про все от МЫСЛИ о поездке до вылета месяц ушел)) ) Какие документы собирать? ниче я не собирала. Справку с работы напечатала, печать поставила и взяла с собой. Если Вы работаете, выезжали за границу, не собираетесь оставаться в США, то никаких проблем с получением визы быть не должно (есть много примеров среди знакомых, да и в очереди отказов было может пару от силы) . Если есть в планах остаться, то это чувствуется по разговору, визовые офицеры - хорошие психологи. Цель - туризм, не светите никаких знакомых и дальних родственников в Америке. Никого не знаете, никого там нет. Четкие ответы на вопросы. Придумайте, куда хотите поехать, что посмотреть (стандартный набор достопримечательностей) . Билет покупается ПОСЛЕ визы. Если он уже есть, не говорите о нем на собеседовании. Могут счесть за давление на офицера. Билет - не повод дать визу.
Позарез и полгода это очень странно) Позарез это 2 недели и обычно в случае болезни родственников или срочных переговоров, в консульстве идут навстречу.
Для туристической визы Вы должны доказать только, что планируете вернуться, а для этого нужна недвижимость, учёба, работа.
Получить визу в США не так и трудно - надо правильно анкету заполнить, чтобы у консульства не возникло подозрений, что вы туда собрались на совсем. Также на собеседовании нужно не нервничать, общаться свободно и быстро и четко отвечать на вопросы.
ерунда. Получить визу в США не так трудно, если правильно оформить и грамотно подать пакет нужных доков. Не кипишуй а начинай доки собирать...
Пол года не так уж мало. Нужно адекватно преподнести тем людям которые выдают визы, зачем ты собралась в америку. Не быть криминальной личностью. И ничего сложного нету.
В любом случае в багаже через границу не проехать. И паника тут не поможет ее либо дадут либо не дадут.