Самостоятельный отдых

Карпаты. Собираюсь поехать с ребенком. Напугали, что к русским там плохо относятся. Так ли это?

нет, не так... там исторически проживает огромное количество людей разных национальностей - венгры, украинцы, русские, поляки, евреи. армяне, словаки и живут дружно(... всё зависит от самих гостей-как себя ведут, так к ним и относятся)...
Кроме того,в СССР эта территория была в Прикарпаском военном округе - самом западном и самом наверное всвязи с этим "густонаселенным" войсками-это я к тому, что люди оставались, женились и т.д.))) - ну не бендеровцы там!))) Сейчас это места международного туризма))) - удивительно красивые, гостеприимные и доброжелательные))
Ирина Лишманова
Лучший ответ
Анжела Даниель Кроме того, люди старшего поколения по-русски с удовольствием разговаривают.
была там года 3 назад. на лесном фестивале. для жителей ближайшей деревни устраивали концерт. жители вполне дружелюбны были
Anton ????????????????????
а я бы не рискнул. Лучше в болгарию
Юрий Еремкин
Никто вас там не обидит, поезжайте.
Согласна с предыдущим постом. Карпаты и Закарпатье (Ужгород, Мукачево) - это больше венгры и поляки. Там как таковых украинцев довольно мало. Анти-русскими настроениями эти края никогда не славились. Даже скучают. . ))
Так что поезжайте спокойно. Места сказочные!!!!
Я был в Карпатах четыре раза (2005, 2009, 2011, 2013 - в августе) . Всё прекрасно, все добрые.
Алин, бред тебе насоветовали... ты с дитем (скока лет, кстати) - ну кто будет плохо относиться... Западные украинцы зарабатывают на туризме, да и русский там не редкость, так что относиться должны нормально. По-русски понимают (вот только порой ответить не могут... они не из вредности не отвечают по-русски, а просто выросли в украиноязычной среде же).
За
Закат
Ездил, нормально относятся, даже даишники добрые.