Самостоятельный отдых

Можно ли иметь дело с Airbnb? Уж очень хорошие условия предлагают, похоже на разводилово. Хотим снять через них квартиру

Иметь дело можно, но всё равно надо думать. Сайт надёжный. Но условия проживания не проверяет самостоятельно. Надо смотреть отзывы. Он кстати не только надёжен но и удобен при незнании языка страны посещения-вся почта переводится и приходит на электронный адрес и телефон. Я с семьёй бронировал квартиру в Мюнхене на Октоберфест 2013г.. И квартира хорошая и цена была сверхприемлемой для этого времени. Ключ доставили вовремя. Когда мы выезжали, то просто захлопнули квартиру....)))
Рыжий Крайслер
Лучший ответ
Снимали квартиру через этот сайт. Никакого разводилова. Вот только обращайте внимания на цену. Она не должна быть сильно ниже остальных предложений. А также смотрите, чтобы это была ОТДЕЛЬНАЯ квартира. На том же сайте есть предложения по проживанию в комнате с хозяевами в квартире. Нужно просто убрать галочку в соответствующем месте, чтобы смотреть квартиры без хозяев.
Можно. Сайт снимает оплату в день заезда, но передает хозяину только через 24 часа, так что в случае чего Вы успеете их вернуть.

Другое дело, что если все квартиры одного вида и в одном и том же районе стоят 100 долларов, а одна вдруг выставлена за 10, то с ней может быть что-то не так. Может стройка под окном или дом с тараканами, или там ванной нет. Т. е. надо все-таки немного думать.
Читайте внимательно отзывы о хозяине.