Самостоятельный отдых

Эгейское море омывает Турцию и Грецию. Куда лучше поехать? Где красивее море и пляж? :)

Зачес вам Эгейское море, отправляйтесь на Крит, там и достопримечательностей полно и плюс Крит омывается четырьмя морями — Критским и Средиземным на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Вот там красота.
Татьяна Черменёва
Лучший ответ
Ну, положим, Эгейское море является лишь частью Средиземного моря, омывающего Турцию и Грецию. На юге Турцию омывает ещё Кипрское море (именно на его берегах расположена основная масса курортов этой страны) , которое тоже является частью Средиземного, а Грецию - ещё и Критское и Ионическое.

С точки зрения красот пляжей и моря Турция и близлежащие к ней греческие курорты отличаются мало. Точнее, если не знать, где находишься, то и не отличишь никогда.

Если оценивать чисто место отдыха, то от Турецкого анатолийского побережья заметно отличаются только Крит (там меньше растительности) и Ионические острова (тут, напротив, зелени побольше будет) .

Так что куда лучше ехать - дело вкуса. Хотя, на северные Ионические острова и в Халкидики (северная часть материковой Греции) я бы раньше начала июля не ездил (на мой вкус вода холодновата) , вот на Анатолийском побережье Турции и на южных греческих островах уже и в июне вполне полноценный пляжный сезон
В Турции можно расплачиваться долларами и местными лирами. Это в разы дешлевле, чем евро. Вывод очевиден...
Zura Iaxtnishvili
Можете поехать на остров Родос - с одной стороны Эгейское море, а с другой Средиземное. И скататься на экскурсию в Турцию)
Justis.hg95 *******
Была в 2013 г. в Турции, г. Кушадасы, очччччччень понравилось, все супер!!! !
Напротив греческие острова, лазурная вода, прекрасно!!!
Греция однозначно! Острова Закинф, корфу, Кос. Очень просто забронировать отель, билетов много на все острова Греции здесь skygreece.ru
Оля Байран