Самостоятельный отдых
почему ОАЭ строят шикарные гостиницы, красивые торговые центры, создают искусственные чудеса света?
Бабло зарабатывают. Я тоже кайфанула от увиденного и от понимания того, сколько всего там сделано для людей, начиная от метро, на рельсы которого просто невозможно упасть, в отличии от российского, где коляски с младенцами на рельсы бросают (((, заканчивая наземными пешеходными переходами с горизонтальными эскалаторами для лодырей )). Рейспект шейхам, россияне, к сожалению, никогда не будут так жить.
С жиру бесятся. А точнее - деньги вкладывают. Денег у них очень много, потому что маленькая страна сидит на огромных запасах нефти, причём легкодоступной (в отличие от российской).
А кто им запретит? Хотят и строят!
А что, из известных 7-ми чудес света древности, было хоть одно не искусственное?
А строят много и грандиозно по причине наличия огромного количества нефтедолларов, которые просто не на что больше тратить (в прямом смысле слова).
Себестоимость добычи 2 доллара, цена продажи 100 долларов. Вот на эти 2 процента и живут -)
Потому что там доходы от продажи нефи делятся на гораздо меньшее число аборигенов!
а куда их девать? вот и строят себе...
Ну надо же им куда-то деньги девать....
Вкладывают деньги от нефтедобычи. Нефть закончится, туризм останется.
У них все для народа, и им коран запрещает воровать. А у нас в России только что умеют водку жрать и воровать
и очень в этом преуспели за такой короткий срок! молодцы!
Если говорить откровенно, то потому что у них шейхи между собой "письками меряются"