Самостоятельный отдых

ребята можно ли поехать в Тайланд дикарем, дешевле выйдет?

Опасней . Проще взять недорогой отель . И перелет дешевле получится . Я, кстати, тоже собираюсь в Тай .
Оксана Кулемина
Лучший ответ
Елена Алексейчикова Перелет дешевле не получиться ни при каких условиях, даже если вам удастся взять билет на чартер - вы заплатите ровно столько, сколько и "пакетный" турист)))
самая главная статья расходов-самолет, уже рассматривала вариант покупки там недвижимости-для родствеников из сибири больше, но им дешевле будет летать в болгарию или испанию чем в таиланд заплатив только за билеты- рейсы слошь чартеры ОООчень дорогие
Коробит меня слово "дикарь"... Можно поехать самостоятельно, но дешевле выйдет вряд ли, так как основные затраты составляет перелет.. . Выгода в тысячу-другую возможна. когда вы едете дней на 20 и более...
я прилетела туда из калькутты и тудаже вернулась за 28 дней истратила включая стоимость перелета около 1100$ но из этих 28 дней я 10 прожила на острове в своей палатке и дня 4 в паттайе у знакомого в квартире сэкономив на жилье а так побывала на трех островах в паттайе чумпхоне курабури бангкоке три экскурсии брала покупала сувениры одежду на острове морском заповеднике платила за пребывание и морские экскурсии
Ahmet Guler
она и так дешевая страна, а еще дешевле рискованее
Поехать можно. Самостоятельно в разы интересней и комфортней. Например, не надо ехать в Паттайю и Пхукет (самые неудачные места для отдыха) . И еще масса плюсов. А дешевле? Это сложно. Разные есть факторы.
Оля Бабушкина
долететь туда дороговато. .

а уж в Тайланде все недорого. . и отели. . и рестораны. . и такси
Vitalik Voznjuk
Слово "дикарем в Таиланд" меня пугает)))) ) Там итак много настоящих дикарей, в полном смысле этого слова.
Мы всегда путешествуем самостоятельно, в том числе и по Таиланду. Объездили его почти весь на машине. Из своего богатого опыта могу сказать, что самостоятельное путешествие выходит немножко дороже, чем пакетный тур, но в тысячи раз интереснее.
Рекомендую попробовать! Алгоритм простой: авиабилеты - страховка на весь период Вашего путешествия - отель (гестхаус, квартира, дом) в аренду - транспорт для передвижения. Все можно купить и забронировать самостоятельно. Удачного Вам отдыха и много-много положительных эмоций!
Deniz Yildizi
Только если на месяц
Если только на длительный срок. А так, недели на 2, можно и в отеле перекантоваться. 2 месяца назад на пхукет путевка обошлась 33т, 2 недели, самолет, страховка, трансфер, отель 2 звезды с завтраками ( приличный, там все отели приличные) . Сама не знаю, смогла ли дешевле бы организовать, больно авиаперелет дорогой.
Nurgul Pirmanova
Думаю, что билет нужно брать: 1. Задолго заранее, 2.Туда-обратно, 3. На лоукостерский (бюджетный) рейс.
Жилье найти не в отеле, а у местных жителей. Я такое жилье нашла через сайт Айр БНБ. Такое жилье намного дешевле.

Самостоятельно путешествовать намного дешевле (без посредников) и интереснее, потому что лишние услуги никто не навязал. Сейчас посмотрела цены. Из Москвы в Пхукет самая дешевая путевка стоит около 70000 рублей. А если самостоятельно, то самолет нашла за 26 000руб. (туда-обратно) , жилье цены есть и по 500 - 600- 800 и дороже рублей в сутки. Сами считайте, что выгоднее.

Сама летом поеду именно так.
Елена Алексейчикова Вы нашли очень дорогой тур, либо он рассчитан дней на 18-21... Путевка на Пхукет, 11 ночей, отель 3*, стоит 32-35 тысяч, в Паттайю - 26-31 тысяча.. . Еще раз повторяю - летать самостоятельно в Таиланд на срок до 20 дней - НЕВЫГОДНО.. . Те, кто летает самостоятельно, "выгодность" этой поездки ставят га 10 место...