Самостоятельный отдых
Вопрос про booking
Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и общей ванной комнатой. Подобные предложения в booking часто вижу. Я правильно понимаю, что в этом номере я буду жить один если закажу его? А то смущает общая ванная комната, и "число гостей : 2"
Жить будете один, а ванная комната общая на этаже. Есть еще вариант кровать в двухместном и т. д. номере с общим санузлом и ванной (в хостелах,).
Жить вдвоем в номере отеля с посторонним человеком - чисто советская практика. За границей для этих целей есть хостелы. При бронировании там сразу пишут - кровать в общем номере. Если бронируете номер - будете один. И чаще всего в отелях нет специальных одноместных номеров, селят одного человека в обычный двухместный номер, но цена чуть ниже.
число гостей два -> цена расcчитана на двух постояльцев, т. е платите как за двоих живете один.
ЗЫ: не знаю, но как то не практично это - брать на одного двушку в дешевой гостинице, бессмысленная экономия, лучше уж тогда брать однушку, но в отеле классом повыше с "раздельным санузлом". имхо.
Когда ищешь себе вариант отеля на Букинге, забивай сразу условия, что "количество гостей 1" и получишь сразу и цену и условия размещения в номере. Даже если тебе дадут номер с двумя кроватями, жить будешь один и по той же цене, что указана на сайте, это тебе не Советский Союз. :-)
Там цена уже за номер указана, обычно двое путешественников-друзей берут и делят расход пополам, а вы один платите, ради Бога, только зачем вам переплачивать, поищите одноместный номер, бюджетней будет)
это значит что ванная на этаже, а забронировать вы себе можете хоть мега- апартаменты и жить там в гордом одиночестве)
в двушке возможно одноместное размещение... просто цена за 1 будет чуть ниже, чем если вас будет 2 ...а общая ванная это вне номера...