Самостоятельный отдых
Всем привет подскажите еду в отпуск в Севастополь, какие вещи там можно приобрести ну и сувениры конечно???
Сувениры продают на городской набережной, для туристов. Адрес не подскажу (не помню) , но там вам любой скажет. А главные сувениры - это обычные морские камушки, которые можно набрать на берегу любой бухты. Это гораздо круче, они настоящие. Это - не магнитик на холодильник. Впрочем, магнитики там тоже есть. Передавайте привет Городу, и когда приедете - обязательно расскажите здесь, как там сейчас. А то мы уже года четыре не были там. И не забывайте, что микроавтобус там называется не "маршрутка", а "топик". А вещи.. . Поезжайте налегке, там на любом рыночке можно одеть себя с ног до головы. Но помните, что это - город строгий, и в город в плохом виде - не выйдешь. Окружающие - не скажут ни слова, но вы сразу это почувствуете.
Ну как-то Севастополь не самый сувенирный город в Крыму. Но можно всякие татарские приправы ( но я покупала на Ай Петри) всякие магнитики с морской тематикой (есть везде) я покупала розовое масло и вообще эфирные масла, покупала стевию (это растение со сладким вкусом добавляют вместо сахара в чай) , да и сами чаи. Вино ну тут его полно и Массандровское (покупала в самой Массандре) и игристые вина Новый свет (собстно там и покупала) . А вот чисто севастопольский сувенир это тельняшка, если купите правильную она теплая и плотная Ваши мужчины скажут спасибо (мне сказали).
везде примерно одно и то же
Кроме вина ( не поленитесь доехайте до Инкермана - на завод... ) фото и видео не чего не везу домой.. .правда еще восточные сладости Крымский десерт http://crymdesert.com.ua/- (бывает в супермаркетах )..и продукцию Судакской косметической фабрики Царство ароматов. http://www.zarstvo.com/ ( не знаю если это в Севастопполе - я из Судака привожу....ну и камешки с пляжей - в Севастополе побывайте на Яшмовом пляже - соберите яшму... -не плохой сувенирчик родным- главное бесплатно... ну а то что продают в сувенирных лавках я никогда не беру.. .а зачем.???
Ну, это стандартный вариант

Для жендавно нещин я вам посоветую крымское мыло на натуральной основе, с маслами травами. Я давно не
пользовалась твердым мылом, но в это просто влюбилась.

Из той же серии эфирные масла. Тоже огромный выбор

Для людей с чувством юмора

Очень оригиналный подарок: там в баночке законсервированная раковина с жемчужиной внутри. Эту раковину открываешь и сам вставляешь в кулон. Жемчуг может быть разного цвета: на удачу, любовь, богатство и здоровье

Для людей с чувством юмора