Самостоятельный отдых

Вопрос водителям-автотуристам.

Расскажите, что Вы ощущаете отмахав за рулем бесплатно полторы тысячи км (например, от Москвы до Сочи) на автомобиле (с женой и детьми) по дорогам нашей бескрайней Родины (ну или по дорогам Европы).
! Nurdos
в далеком 1996 году прокатились по Украине-России-Белоруссии с детками. Так вот тогда были 1500 км за раз лучше, чем с ночевками. . .А в общем проехали 4000 в одну и 4000 км в другую сторону, ехали днем и ночью. . .
В этом году без деток по другим дорогам, не России и не Европы, проезжали в день до 1000 км, больше просто из-за темноты и скорости нашей машины не получалось. В общем проехали тысяч 6-7...
А что ощущали?
в 1996 году - облегчение, что доехали более менее без приключений. . .
В этом году - облегчение, что доехали без неприятных приключений, а интересные разнообразили наше путешествие. . .
Физически не уставали, т. к. за рулем ехали по очереди...
Рафаэль Кадыров
Лучший ответ
! Nurdos Ну, автотуризм - это тоже вид туризма. Вполне ничего себе, конечно, на любителя. Но, я имел ввиду тех, кто использует свой автомобиль как средство доставки тела на другой конец страны. Вот например, читаю новости про пробки на переправе в Крым. Зачем они туда вообще поперлись на машинах (тур автобусы там, говорят, пропускают без очереди) . Какие такие красоты по дороге туда они не видели?
Никогда не "машу" полторы тысячи километров за раз. Максимум это 500 и то по Европе, утром выехали к обеду на месте. Иначе это не отдых. Летом конечно бывают задержки (ввиду ремонта дорог повсеместно) но это максимум час
Ольга Курилова
1500 км меня не напрягает а вот детей то зачем тащить
! Nurdos У вас, что большой стаж работы дальнобойщиком? Или Вы имеете ввиду 1500 км на заднем сидении "Мерседеса".
только очень безответственный к своей жене и детям водитель может "отмахать" за день 1,5 тыс. км, тем более по отечественным дорогам. Согласен с уважаемым Лесом - 500 км в день более, чем достаточно
Сергей Цапенко
! Nurdos Я не понимаю, зачем надо ехать на машине. Почему нельзя на самолете, поезде? Даже на автобусе по-моему будет лучше. Все же не за рулем. 500 км - это тоже не мало. На машине можно на работу, на дачу, а для междугородних переездов существует другой транспорт.
а зачем этот мазахизм?
есть поезд\автобус.
вас везут вы отдыхаете в дороге а затем обратно.
если тут слушать логику 500км в день - это что 3 дня ехать чтоли до юга - отпуска не хватит, а если 1500 за раз - тоже ничего хорошего.
госпада мне искренне вас жаль, честно.
вот не имею таких проблем, и вам этого желаю.
отдых должен быть отдыхом, как у меня - чего и вам желаю.
Dosik Abdrahman