Самостоятельный отдых

Дальний путь для начинающего водителя, советы

Через пару недель получаю права, и покупают машину, правда бу. А в апреле хочу поехать в Беларусь на машине. Дальняк так сказать, 1500 км, я как бы уверенная за рулём веду себя, но все равно очень переживаю, это не пару км проехать, хотелось бы совета опытных водителей, на что стоит обратить внимание при подготовке к такому пути.
на все : тосол масло не течет ли, аккумулятор, поедешь в теплое время то полегче конечно, а ккак поедешь от москвы со мкада по смоленской или поюгу брянск -орел -смоленск_?
вообще --до покупки машины потребуй замера компресии в целиндрах если меньше 10 там поршневая мертвая зимой намаяшься с ней прокленешь все на всете когда заводить по утрам будешь в мороз, посмотри не жрет ли тосол в цилиндры (идет пар с трубы и в целиндрах тосол) может прокладка головки прогоревшая тоже неприятный момент ремонт тысяч 5
ДА ЕЩЕ! грм проверь обязательно чтоб без трещин когда менялся итд!! если порвется клапона по поршням дадут и все привет съем головки замена поршневой и клапанов куча бабла и нервов сэти мне шутят
Лидия Шуленина
Лучший ответ
Сергей Багрев Через Воронеж-Орел-Брянск
Да это все мечты.. если бы да кабы...
Inzhu Duysenova
Сергей Багрев Не знаю как у вас, но я добиваюсь своих целей.
Да вы с ума сошли ...Я 20 лет за рулем и не поеду одна 1.500 км... еще и машина бу, черт знает, что в дороге случится может, встанете где-нить под Брянском ...
Сергей Багрев Ну что поделать люди разные, отчаянная я видимо..
Антон Леонов А там медведи как в тайге под анапой!
только с отдыхом и ночевкой
Желательно ехать в компании с ОПЫТНЫМ водителем.
хорошо подготовить машину
если что-то случится, знать к кому и куда обратиться - на протяжении всей трассы
заправлять бак не тогда, когда последние капли собираются вместе, а когда чуть поменьше половины бака будет и канистра с собой не помешает.
на ночевку останавливаться только в надежном месте
если другая машина перегородит дорогу, знать куда ей надо въехать, чтобы как можно меньше повредить свою машину и освободить себе дорогу.

Ну пока хватит...
Игорь Смирнов
Анатолий Артюх угу..
Начать и кончить)))
"как бы уверенная за рулем..."
Сергей Багрев Что тут не так? Не вижу причины вашего остроумного цитирования...
Inzhu Duysenova Еще права не получены...
Покатайся вокруг дома годика 3, а уж потом о дальняке думай. Всем кажется, что они как бы уверенные за рулём, только откуда столько погибших на дорогах?
Лера Кари
Сергей Багрев Это те кто купил права, и те кто понтами кидается
Трасса - фигня - она ничего сложного не представляет и ничему особо не учит....
Дальняк можно, но рядом посадите опытного - в нас-пунктах точно по неопытности запаритесь.

И напоследок - "как бы уверенно" обычно у среднестатистического водителя начинается после пробега примерно 50000
Рекомендую отличный сервис Техцентр modaauto.ru/ там вам помогут с автомобилем. Весь посмотрят и скажут что заменить, и сколько стоит)