Самостоятельный отдых
Как вы переносили дальние полеты?
Как переносить дальние перелеты?
Одевайся удобно - свободная одежда, нетесная обувь.
Раз в пару часов прогуляйся по салону туда-сюда, если не спишь.
Если спать в самолете не умеешь и там нет медиасистемы - возьми с собой что-то для убийства времени, в современном мире это, наверное, телефон с пауэрбанком или планшет. Наушники с шумодавом. Или без.
Если куришь - возьми никотиновой жвачки. Курить в самолетах нельзя уже лет 20 как.
Я ХЗ, как там с провозом жидкостей на конкретно твоем направлении, но иметь бутылку-другую напитка - бесценно.
Мыльно-рыльные принадлежности тоже вполне могут способствовать хорошему мироощущению к концу полета.
Еда в самолете не очень вкусная, но как правило безопасная - можно смело есть. Тоже развлечение.
Не бухай - развезет.
Раз уж все хвастаются - я тоже похвастаюсь: рекорд - Пекин-Тель-Авив, 11.5 часов. БОльшую часть проспал.
Не бухай - развезет.
в Новосибирск за много лет 50 раз, около 4 часов - не больше, с детьми, пока были маленькие, один раз только посадили в Омске и продержали без воды и питания с утра и до вечера несколько рейсов - вроде это был 1982 год ...остальное было вполне нормально, южные направления - бесят дети хулиганы, из Сибири красивые стюардессы и бородатые геологи - весь полет шуточки и прибауточки
Переносила, а что делать?
Однажды летел 9 часов... скучно... 3 раза покормили, все равно скучно... но ничего смертельного в этом нет. :)
14 часов пямой рейс Торонто - Токио. Нормально. То кормили, то поили.)))))
Еду разнесли, поели, посуду убрали. Встали, походили, а тут уже и напитки разносят. Отдохнули часок-другой, опять еду разносят ))))
Время от времени пассажиры вставали, прохаживались, некоторые даже приседали или делали какие-то наклоны.... Ну и читали, разговаривали.... Фильмы смотрели.
Ну вы работаете в офисе? Сидите 8-9 часов на стуле?
Представьте, что это обычный рабочий день.
Я переношу нормально, т. к. понимаю, ради чего это всё происходит.
Когда летишь 16 часов, то потом 9-10 часовой полёт воспринимается, как отдых....
Нормально. У меня работа сидячая. Так что для меня посидеть 8-10 часов в самолете не проблема. Могу и поспать. Но у всех индивидуально. К чему Вам чужие ощущения?
Если штаны то пояс должен не жать. И если мужчина, причиндалы тоже не должны быть в тисках тесных джинс. Я выбираю в дорогу... всегда ЮБКУ. Татьянку ) Что бы как хочу.. так и сижу) Скачай сериальчик захватывающий, или юморной, типа "теория большого взрыва" Возьми орешек, вяленую клюковку пакетик.. и время незаметно пройдёт. Два раза кормят. Прямой рейс - 10 часов был Москва Нью-Йорк. Я смотрела Теорию, и вообще... не скучала)
Кино, перерывы на еду и сон урывками. Стараюсь брать с пересадками.
Алья Жабагиева
На Кубы бывают чартеры с пересадками?
Для меня дальний перелет ( если говорим о непрерывном прямом перелете ), это более 6- ти часов . 9- 10 ч тихий ужас, а 12- 13, 5 ч дык просто кшмар и мазохизм .Тут все зависит от вас, сбстно... Если можете заснуть в самолете - и спите на здоровье : перед посадкой вас разбудят и ноу проблемс. А вот если спать в общественном транспорте у вас ( как и у меня ) не получается, тогда и будете ( вместе с такими же штук 5- 6 зомби) слушать сопенье и храп счастливчиков, мотыляясь по самолету и ежеминутно проверяя часы ...Рецепт выживания сугубо индивидуален ...Кто то читает, кто то втихаря квасит чо нить снотворно- градусное, кто то судоку разгадывает, кто то фильмы смотрит, кто то носки вяжет ...Выбирайте, что вам больше нравится и веселитесь, как хотите .Но подушка под голову, беруши, и удобная одежда немного скрасят существование, проверено неоднократно....
Павел Ксенофонтов
да нe счастливчиков, Гaль, cпaть в caмoлётe вpeднo
https://www.popmech.ru/science/388082-pochemu-vredno-spat-v-samolyote/
https://ru.sputnik.kg/society/20170921/1035317424/chem-vreden-son-v-samolete-dlya-cheloveka.html
Нормально, единственное НО не сплю,
Вообще не проблема. Тока что что вернулись, 10, 5 часов летели, а туда-больше. Куда лучше переношу дневные перелеты, чем ночные, спать и правда плохо получается. Хотя, если накануне поспать пришлось пару часов-организм просто отключается сам.
А как иначе попасть во многие очень интересные места?!)
Плохо переношу, по-этому предпочитаю перелеты с пересадкам
В бизнес и 1 классе-нормально. Ложусь и сплю.
Плохо. Не могла смотреть в иллюминаторы, кружилась голова. И посадка в Египте тяжело далась, с головной болью. Обратно вернулись легче, самолет приземлился мягко, хотя дети визжали как на американских горках. Перед полетом нужно обязательно обследоваться, разрешат ли вам полет.
Женёк ...
А сколько часов вы летели в Египет ?
Карим Туртаев
Резкая головная боль в полете - признак воспаления пазух. Ксилометазолин в приличных дозах может помочь.
Намного лучше чем короткие, особенно если они ночные
Не сказать, что я в восторге от 12-13 часовых перелетов, но в общем нормально. Настроимся и летим себе потихонечку. Фильмы смотрим, читаем, играем.
Нормально, главное настроиться. Отпускное настроение в помощь.
Удобная обувь и обязательно качественную водичку для питья с собой взять !!!Вода меня здорово выручила
Павел Ксенофонтов
A oбyвь зaчeм?... eё вooбщe лyчшe cнять
В молодости переносится хорошо, а с возрастом могут быть проблемы с сосудами, тромбами и так далее. Если здоров и молод-то нормально!
Попа затекает
Алья Жабагиева
Какая профилактика?
Анатолий Балыков
На живот перевернись.
Пачку чипсонов чтобы не укачивало, водичку и нормас