Самостоятельный отдых

Первый раз полечу в Москву одна без родителей. Очень страшно. Подскажите, что нужно делать и как вести себя.

Не паникуй! Москвичи не кусаются! Не москвичи тоже.

Однозначно не суйся в такси. Тем более, к «бомбилам» и «шахидам» .
До города лучше всего добираться на аэроэкспрессе, электричке, маршрутке или автобусе. Особенно если вещей немного.

Покупка билетов по Интернету не сложнее оплаты сотового телефона. Я бронирую на Озоне (www. ozon. ru), а выкупаю в офисах «Би-Лайна» . И карточка не нужна, и подтверждение получаешь на руки с кассовым чеком. Подобные услуги есть у «Связного» .

Хостел бронируется чаще всего по банковской карточке. Но и это несложно. Летая за бугор я бронирую на www. booking. ru
Есть хостелы, для которых банковская карточка при бронировании не нужна.
Кроме того, иной раз номер в гостинце в километре от хостела стоит дешевле койки в хостеле.

Паспорта, билеты, деньги в багаж однозначно не клади. «Всё своё носи с собой» , а всё остальное в багаже.

Ни пуха! !
Такой номер в Сарагосе стоил мне на 1/3 дешевле койки в хостеле.
Бунгало в полинезийском стиле на острове Пхи-Пхи-Дон в Таиланде со всеми 278 каналами ТВ и отменным Wi-Fi стоило 30 баксов в день.

Не хостел. Общежитие. Кстати, в общежитиях тоже койки сдают.

Кто ищет - тот находит!
Welcome to Moscow!!
Олег Литвинов
Лучший ответ
Олег Литвинов Симпатичной и хочется помочь. Но они самые пугливые.
каждый год в Москве становится все труднее ориентироваться, мне нужно было улицу перейти не могла найти ни подземного, ни надземного перехода и даже сказать никто не мог, как ПЕРЕЙТИ на другую сторону дороги со сплошным потоком транспорта )) А так у меня дети свободно с 14 лет в Москве ориентируются )) Музеи и театры и учебные заведения города знают где находятся ,
Что значит "что нужно делать"? Нужно вести себя как и везде в общественном месте, а также внимательно слушать и выполнять то, что скажут бортпроводники. Никаких особо специфических навыков для полёта не нужно.
в Москве себя нужно вести также, как и в любом другом городе
() Сергей
Главная опасность в Москве это мошенники: оставят без денег, и без документов, и не сделаешь ничего. Сама приехала в Москву, много лет назад, из провинции, имела много приключений в начале, абсолютно ненужных. Но сейчас жулья гораздо больше, более хитрого, Вы их не отличите! Может быть бабушка старенькая, или девушка, вроде Вас, кто угодно.
Общий принцип безопасности: в Москве обычные люди довольно хмурые и холодные, к незнакомым не дружелюбные, это нормально. Поэтому 1-й признак нехороший: если незнакомый человек рвется Вам помочь, без Вашей просьбы. Почти 100% это какое то кидалово, ну или очень понравились. Но кидалово более вероятно!
Не будьте наивной дурочкой, и ничего плохого с Вами не случится. Начните адаптацию с аэропорта: не смотрите в упор на таксистов, делайте физиономию ящиком, и идите спокойно сквозь строй, на "АэроЭкспресс". Сами увидите: будут рядом бежать, и дергать за рукав, Вы для них легкая добыча.
Удачи! :)
Сергей Володин
Не бойтесь подходить к москвичам и спрашивать помощи. Они в основном приветливые люди. Но как вам уже советовали выше, всегда нужно держать ухо востро и не идти ни на какие авантюры
Даже не суйся туда. Сиди дома. Только с родителями.
Тема Тема 8)
Не знаю, друзья жоть и компьютерщики все, а билеты покупают в центральной кассе за Ленинградским в-лом если на поезд, в касах обычных бывшего мострансагентса - если на самолет выходит даже дешевле, если разбираешься в рейсах
B R O D Y A G A .