Самостоятельный отдых

Путешествие на поезде по всему миру

Скажите, знает ли кто-нибудь о таком путешествии. На поезде объезжаешь весь мир. Днем - остановка в стране, а ночью едешь в следующую страну. В том году видела в интернете, а сейчас нигде не найду.
Poma Polonskiii
Надо в поисковике забивать ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТУРЫ

вот, чуть чуть тут есть
http://www.piramidatour.ru/_tours/piramida2.pl?flag=BigTours&id1=118
http://proufu.ru/content/view/2149/
http://www.orient-express.com
http://www.coronatours.ru/train/

А вот тут о том, как это сделать самостоятельно и сэкономить кучу денег)) )
http://www.turist.ru/article/12/05/2008/95462
Саша Низов
Лучший ответ
Насчет всего мира - грубое преувеличение.
Да, по Европе железные дороги проложены везде. Но там страны такие маленькие, что за ночь вполне можно проехать целую страну, не заметив.
Но надо понимать, что страна - это не один город. Что в Германии, что во Франции есть десятки городов и старинных замков, проехать мимо которых значит ничего не увидеть.
И еще одна пакость. В силу малых расстояний ночные поезда с лежачими местами крайне непопулярны, и во многих ночных поездах места - сидячие. Не думаю, что после ночи в кресле, пусть даже очень комфортабельном, вы захотите что-нибудь смотреть.

Теперь поедем дальше.
Северная Америка (США + Канада + Мексика. Она по территории чуть поменьше, чем Россия, но за ночь от края до края точно не проедешь. На Аляску дорогу через Канаду пока не постороили.
Южная Америка. Там конечно железные дороги есть, но все больше для внутригосударственного сообщения. Из конца в конец поездом проехать не получится.
Африка.... то же что в Южной Америке, только еще круче. Большинство железных дорог связывают порт с каким-нибудь рудником или заводом. Развитая ЖД сеть есть только в ЮАР.
Азия. Здесь есть несколько крупных стран с развитыми железными дорогами. Тот же Китай, куда можно поехать поездом из России, или Индия с соседями Пакистаном и Бангладеш. Но вот через Афганистан вы поездом не проедете, из Индии в Китай - тоже. И до Японии.. . сами понимаете :-)
Наталья -
А теперь представь Россию. Если днём границу на Западе пересёк, то в следующую страну дней через 6 попадёшь :)
Да и рельсы далеко не во всех странах есть :)
Привет. Скорее всего, это заказной тур. То есть, в турфирме, спец. по инд. туризму, тебе просто "состыковывают" разные поезда в разных странах. Но это же дурдом. Ты ничего не увидишь. К тому же это будет стоить громадные деньги. Например, от Парижа до Брюсселя больше 100 евро, если заранее нет заказа.
Игорь Дивень
Poma Polonskiii Нет. Там было написано - один поезд по всей Европе. И стоил что-то около 1000евро
Нет, такого нет тура. Вы только представьте сколько виз нужно получить. Пока получаете одну, истечет срок действия другой. Вы вначале определитесь что вы хотите посмотреть.

По России есть тур по Транссибирской магистрали (от 10 дней) - обычно ездят иностранные туристы. Можно дальше в Китай поехать (Шелковый путь) . Потом в Японию - там на их поездах покататься. Дальше Канада, США - там их сеть жд дорог Amtrak, проходит в живописных районах. По Южной Америке не знаю к сожалению, но наверное тоже есть что-то. В Африке есть тоже тур - Blue Train. По Европе - знаменитый Восточный экспресс.
traveladvices.ru/best_train_trips.html
R4
Reaper 422
заманчиво. но для россии да не подходит. если только в европе
Майя Портнова
Poma Polonskiii Можно и по Европе. Зато по всей на одном поезде.