Самостоятельный отдых

Плюсы путешествия на поезде

Вас доставят прямо в город.
Железнодорожные вокзалы зачастую расположены в центре городов. Вы выходите на перрон и можете сразу отправляться осматривать достопримечательности или заселиться в отель. Прилетев на самолете, Вам нужно будет из аэропорта сначала добраться до самого города, заплатив иногда большие деньги за транспорт.

Нет досмотра.
Зайти в поезд Вы можете, всего лишь, показав билет и паспорт. А в аэропорту Вас ждёт неприятная проверка.
Быстрый вход. Такой регистрации, как в аэропорту, в поездах нет, а значит, Вы экономите очень много времени и нервов.

Нет ограничений на вес багажа.
С собой в поезд Вы можете взять хоть три сумки, если поднимите, конечно :) . Причём никаких дополнительный сборов с Вас не возьмут.

Большое количество красивых мест.
Путешествую на поезде, Вы увидите намного больше красивых мест, чем летая на самолетах. Живописные долины, большие озера, густые рощи деревьев, стаи птиц и многое другое.

Спокойная обстановка.
В поездах можно отдохнуть, почитать книгу, подумать о следующем путешествии

Меньше опозданий.

Поезда, как правило, следуют своему графику. Вылет самолета могут откладывать несколько раз, при этом вы теряете своё время, которое могли потратить на что-то интересное и полезное.
Андрей Романов
Лучший ответ
Плюсы по сравнению с чем? С автомобилем? С теплоходом? C самолетом? C автобусом?
Сергей Шипилов
Павел Шилов Со всеми.
Сергей Степанов Ответ вопросом на вопрос это ли не признак тролля????
Лег на полочку--лежи, чай-кофе попивай, книжечку почитывай... СВ--ваааще супер! но ездила всего 1 раз...
По сравнению с чем?
Плацкарт примерно в 2-3 раза дешевле чем самолет. Проще с багажом, на длительных стоянках можно прогуляться по привокзальной площади, попадаются интересные попутчики, можно хорошо выспаться, почитать книгу, поезда идут точно по расписанию, задержки бывают крайне редко.
едешь неспеша, в окно на природу любуешься, можно и походить и полежать, с соседями пообщаться
Юлия= Венера
Мне в поезде просто комфортно... и люблю стук колёс)))
вагон-ресторан эта +))хмъ
можно бросить лом в туалет и навсегда разрешить вечный вопрос многих пытливых умов..
ЗЫ: какой вопрос..
Полежать можно.
То есть, если выкупить всё купе, то путешествие на поезде станет ОЧЕНЬ приятным.
Узнаешь, насколько легко ты психологически входишь в контакт с посторонними людьми. Ни в автобусе, ни в самолете ты не устроишь свой маленький быт так, как в поезде: с заваркой чая, когда только этого захочется, когда сам решаешь, что и когда есть, когда, растянувшись на полке, спать. Да-да, в самолете не растянешься. И постоянно меняющаяся картинка за окном. А иногда, при совпадении соседства, может маленький дорожный роман закрутиться.