Я в своё время исходил весь Кавказ и Крым). Именно исходил. Где автостопом добирался, когда в гостиницах ночевал, когда под кустом, на берегу. Под голову рюкзак-вот и постель)) Времена были "суровые, советские, тоталитарные"))).Ни одна сволочь не покусилась ни на скромное имущество, ни на жизнь. Не было разгула шовинизма, национализма. Везде встречали радушно. Сейчас бы я так путешествовать не рискнул. Во времена всеобщего разгула "свободы, демократии и либерализма"))
Крым-особая статья-он буквально дышит историей. Я бы посмотрел в Алупке дворец, где состоялась трёхсторонняя встреча лидеров антигитлеровской коалиции и дворец в Бахчисарае. А вообще трудно советовать-там очень много интереснейших мест.
Самостоятельный отдых
Что совершенно необходимо в Крыму увидеть своими глазами? Время года суровое, пребывание в Крыму не длительное))
Кому что нравится. В Крыму много чего можно посмотреть. Мне, например, Ласточкино гнездо ни о чем, а вот Севастополь и Балаклава очень понравились.
по горам полазить..
Дасточкино гнездо в Гурзуфе, Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец в Алупке и Ливадийский дворец. Если будет время съездить в Севастополь, то там, кроме экскурсии по городу, нужно заглянуть в музей-аквариум. И по дороге посмотреть Бахчисарайский дворец.
Владимир Румянцев
Спасибо! Я тоже весной собираюсь.
Чтобы много увидеть, необходимо ездить в организованные поездки с гидом. А самостоятельно очень много времени тратится на транспорт, если, конечно не на своём авто путешествовать. К примеру, чтобы посмотреть то же Ласточкино гнездо, можно потратить пол дня, а смотреть в общем то и нечего - издали гораздо симпатичнее.
В Ялту съездить, там куча исторических дворцов
Serik Simbat
Так и разумела... Спасибо))