На мой взгляд, экскурсионка в Тунисе хоть и не шибко разнообразна, но исключительно интересна и своеобразна. Одна Сахара чего стОит. И это при том, что туроператоры наши пока что сильно уступают европейским по части именно "пустынной" программы. Сиди-бу-Саид тоже просто великолепен. Минус тот же - слишком уж "скомкано" всё, ежели с туроператором ехать. К северу от столицы Туниса вообще почти не охваченная групповыми экскурсиями, но очень интересная территория. Одна Бизерта чего стОит...
Словом, и пляжный отдых там шикарный можно себе организовать, и экскурсионку. Но тут всё как и в случае с Египтом: ежели только на предложения наших ТО ориентироваться, то как бы и смотреть особо нечего, а если всё-ж от такого стереотипа отойти, так и Европа "отдыхает"...
Самостоятельный отдых
Что интересного есть в Тунисе или просто пляжный отдых?
в африке пляж-умоляюю
Есть в Тунисе интересные экскурсии. СтОит съездить в двухдневное путешествие в Сахару - по пути увидите амфитеатр Эль-Джем, Матмату с подземными жилищами троглодитов, оазисы в пустыне, покатаетесь на верблюдах и/или квадрациклах и джипах по пустыне, заедете в Кайруан - очень значимый для мусульман город мс большой мечетью... Т. е. за одну поездку увидите практически полстраны. Ещё, что можно посетить - столица Тунис, музей мозаик Бордо, сине-белый город Сиди бу Саид. В Карфаген тоже можно съездить, но вот у меня лично осталось мало впечатлений - одни развалины, одно только ощущение, что место историческое. А пляж в Тунисе обычный, разве что песок белее и мельче, чем в других местах Средиземноморья.
И арабик красивый. И семья хорошая. Наталья описала интересные экскурсии.
Да ничего особо интересного, страна на один раз, для пляжного отдыха сойдёт, хотя в Турции и Египте получше будет. Экскурсионка очень слабая. Есть одна более ли менее нормальная экскурсия-в Сахару, и то на любителя.
Была аж два раза в Суссе... Вот пляж как раз очень даже обустроенный, приятный и вход в море замечательный.. хотя в полдень по этому песочку можно даже в шлепках пятки обжечь... Именно оттуда привезла привычку к пляжной обуви на хороОООшей подошве-платформе. В вот в плане посмотреть, как раз ПШИК. Наталья, собственно, все и перечислила, причем 90% перечисленного - это как раз одна экскурсия в поездке в столицу. Еще был зоопарк (но я лично не люблю животных в клетках), поэтому не была. Так что на мой взгляд , -тюлений отдых. Уж лучше в Египет, там море фантастическое.
пляжка, экскурсионка там оооочень слабая..
Наталья описала не экскурсии а одну экскурсию Сахару ..и это ВСЕ..
Е'ленка =^.^=
Карфаген, столица, Сиди бу Саид в экскурсию в Сахару не входят - это совсем в другую сторону.
Пляж там хороший. Экскурсионна -слабая