Самостоятельный отдых

Здравствуйте! Ребёнок едет в Будапешт-Вена-Братислава.. Сколько дать на карманные расходы? сколько стоит обед в кафе?

Может кто знает, в какие недорогие кафе их будут водить?
вообще при планировании таких поездок должны раздавать родителям план/распорядок дня. а там должны быть указаны, где будет проходить ужины, обеды и т. д., если это не включено в стоимость.
Елена Черепанова
Лучший ответ
Это зависит от возраста "ребёнка". Для вас он будет ребёнком всю жизнь и вы не заметите, что он уже вырос и денег ему надо не только на еду.
Сергей Амелин
Обед стоит от 40 евро
Андрей Семенов
вашего ребенка будут водить в мишленовские рестораны. Поэтому готовьте по 150 евро за каждый обед
Василий Корниловь Сергей, ну зачем так пугать. Ведь может и не разрешить ребенку...
В любом школьном туре ОБЯЗАТЕЛЬНО проживание не ниже 3* гостиницы и минимально 2-х разовое питание. Тем более у них сплошные переезды. Значит, так толпой и будут блуждать - утром в гостинице завтрак, потом на экскурсии, с них куда то в уже забронированный специализированный вариант кафешки на обед. Дайте в расчете от 30 евро в день (если жаба не душит). Все равно профукают на хрень, а не на питание.
А лучше всего задайте этот вопрос руководителю группы. Пусть вам дадут подробный план поездки и все разъяснения по поводу питания и проживания.
Лучше дайте на вечер чайник с собой небольшой. Сейчас ночные переезды детей на автобусах запрещены, значит, ночевать точно будут в отелях. Вечером хоть чайку попьют с чем нибудь, а не газировки нахлебаются.
Mercenary Outlaw
Василий Корниловь и заварку к чайнику...
дайте сколько не жалко, все равно не хватит
Что вы ребенку дадите? Пачечку форинтов, пачечку крон и пачечку крон. Разъясните про курсы и поясните что есть дорого, что нет?

Спрашивайте у руководителя группы. Думаю они давно продумали этот момент и питаться ребята будут группой, а не самостоятельно рассматривая непонятно им меню.
Дмитрий Шорин
В какие недорогие кафе их будут водить, точно никто Вам не скажет. А разброс цен в бюджетных, но приличных местах от 5евро (это Венгрия) до 15 (это Австрия). Хотя, я думаю с руководителем "экспедиции" Вы все уже выяснили, просто стыкуете здесь инфу..
Олжас Сатпаев
господи... ДА кто ж знает куда их поведут обедать... там что одно кафе на все ТРИ страны... вена во всяком случае самая дорогая
Сомневаюсь что вы сможете дать такую валюту так как у них своя валюта форенты если не ошибаюсь. Ну а так практически во всей европе можно покушать в среднем на 15 евро один раз поэтому при выезде нужно расчитывать 50 евро в день но у каждого свои расходы кто то за раз может позволить себе 150 потратить а кто то на день может 10 евро растянуть.