Самостоятельный отдых
Летим в Стамбул-Сабихе заказала шаттле, но не знаю где на него посадка и на сайте нет такой информации, мож кто знает?
Воспользовалась сайтом AiroportShutt и заказала там шаттле, пришло подтверждение брони, но я понятия не имею где его ждать или где их остановка, и на их сайте ни чего такого не написано. Может кто уже пользовался такими услугами и поделится?
На первом этаже аэровокзала (слева, если стоять спиной к самолётам) есть схема всех автобусных сообщений из Сабиха по Стамбулу и окрестностям. от аэропорта ходит прямой шаттл, остановка как раз напротив выхода (билет в прошлом году стоил 12 лир)
(От Сабиха на автобусе Т10 до парома Кадыкей-Эминеню/1 час/ паром 20 минут до Эминеню. от него и начинается Фатих. можно и на автобусе смотря куда надо. если до акведука то авт 36 СЕ.. 399В.. 399С.. 44В. все идут вдоль бухты Золотой Рог. если к Аксарай и Лалели. трамвай. район большой и смотря куда надо.)
Надежда Евченко
Вы когда откуда-то копируете, на даты статьи смотреть не забывайте)))) "В прошлом году... "..))) В каком именно?))))
Аэропорт маленький, шатл останавливается прямо у выхода (выход из аэропорта один). Главное смотрите название на автобусе. Ничего сложного там нет, заблудиться не возможно
Одна поправочка только: не шаттлЕ, а шаттл. Без "е")) Не совсем поняла, Вы трансфер до отеля заказали? Или купили билет на автобус? (Который можно было на месте купить)
Aikumis Satybaldy
летим сами, купили билеты на самолет, забронировала отель, вот не знала как добраться с аэропорта, на такси дорого, а по автобусам таскаться не хотелось, но вычитала про шатлы, 20 евро на 2 до отеля! забронировала такой на турецком сайте, просто там инфы не было где производится посадка, решила задать вопрос, но попутно написала им на электронку, они ответили, сказали буду встречать с табличкой у выхода) так что все отлично
Многие отели предлагают вообще бесплатную доставку к отелю и таких - море. Еще ходят экспрессы типа хаваташ - 8 лир с чела... 40 евро даже таксисты не всегда берут по счетчику. Вы скорее всего заказали такси-минивэн.
Про "маленький аэропорт" - повеселило...
Aikumis Satybaldy
20 евро на 2, с аэропорта до отеля, а в отеле предложили за 70, если там такси брать то тоже не дешево, а с пересадками с чемоданом не хотелось)))) хаваташ стоит 18 лир на чел, а там потом еще и пересаживаться!
Танюшка Тимакова
Аэропорт и правда маленький)) смотря ведь с чем сравнивать. Тот же Ататюрк больше
обычно с табличкой ...стоят ждут... там ваше имя должно быть... нас так встречали... не в стамбуле... но в принципе это одинаково должно быть