Самостоятельный отдых

Венгрия, Австрия или Германия?

Летом хотим с семьёй отправиться в путешествие (поездом из Москвы) в одну из перечисленных стран. Заранее забронировать гостиницу, продумать маршрут экскурсий... Дорога (билеты на поезд) в эти страны примерно одинаково стоит, но вот вопрос: где выгоднее (дешевле) будет проживание, питание и экскурсии?
Дешевле будет в Венгрии. Более того из Будапешта можно будет поехать на экскурсию в ту же Вену или Прагу. Или как вариант выбрать Чехию (Прага) тогда можно будет и в Германию взять экскурсию (в Дрезден или Мюнхен) и в ту же Вену
Igor Vasiliu
Лучший ответ
Венгрия)
Ильдар Камалов
Да можно все эти страны посетить! Езжайте в Чехию, оттуда есть экскурсии и в Германию, и в Венгрию, и в Австрию.
В Венгрию
Ivan Kopylov
Ну самая дешевая страна естественно Венгрия...
Венгрия и Австрия по сравнению с Германией маленькие страны... Так что по Германии я б советовала какой-нибудь регион выбирать...
И я б посоветовала провести минимум неделю в одной стране...
Конечно, в Венгрии. Страна исключительно красивая и интересная. Только очень не советую ехать на поезде. В позапрошлом году попробовали, к счастью, только в один конец. Это прицепной вагон к поезду Москва-Ужгород. Старьте жуткое. Купе страшно неудобные, хотя и называются первым классом. Кстати, из Будапешта мы на автобусе переехали в Вену. Билет стоил 11 евро, около трех часов в пути. Можно также добраться на поезде. Тоже быстро и дешево. Дешевые билеты в Будапешт продает авиакомпания-лоукостер WizzAir . Из Вены есть прямые недорогие рейсы в Москву.
Германия
Наташа Егорова
Пишите в личку, все расскажу. Ездили в прошлом году всей семьей именно так. Могу даже маршрут скинуть. И по деньгам соориентирую.
Избасар М.
в Германию, однозначно. хотя, вкусы и интересы у всех разные, но я бы выбрала Германию. Во-первых, страна более развитая экономически, а значит Вы сможете купить там все, что захотите, то чего нет в других странах. Во-вторых, красивее. есть на что посмотреть, есть куда сходить или съездить. в любом случае скучать Вам там не придется.
в Германии прекрасно! советую Гамбург, Дрезден и Берлин, конечно! но Австрия... какая же там прекрасная архитектура! какие городские пейзажи... только краски и холст брать да рисовать!;)