Самостоятельный отдых

В Германию по другой визе.Кто так ездил?

В январе нужно попасть в Германию, но их визу получить не смогу. Хочу по любой шенгенской полететь.Кто так ездил?Боюсь что не пройду в Германии паспортный контроль на границе и что меня развернут в Россию.
Александр !
Уже много лет летаю по итальянской, с германской визой даже не запариваюсь. Никогда проблем не было
**в Мире Ангелов**
Лучший ответ
Александр ! и на таможне ничего не спрашивают??А Вы немецкий знаете?Изъясниться смогли бы?
Ездила по финской -была открыта однодневной поездкой- летела Россия -Фракфурт- прошла без проблем-вопросы- куда- назвала город, на сколько дней? - сказала- и предъявила обратный билет-всё- вопросов не было.
♥ДеϸვΚϫя★♥ ..,
В своем вопросе Вы упустили 1 очень важный момент: почему Вы не сможете получить визу у немцев?

Если в прошлый раз что-то нарушили и попали в черный список, то можете расслабиться - у стран шенгенской зоны черный список общий, Вам откажут в выдачи визы в представительстве любой страны.

Если Вы однажды получили от немцев отказ и не знаете его причины, то лучше попробовать подать документы еще раз, но тщательнее их оформить. Перед этим можно записаться на прием к консулу и попытаться узнать причину прошлого отказа, с апреля прошлого года страны Евросоюза ОБЯЗАНЫ сообщать причину отказа в выдаче визы. Правда, если времени прошло много, то могут и не захотеть поднимать архивы. А по статистике Германия - одна из наиболее лояльных по отношению к россиянам стран шенгена, у них примерно 1 % отказов и причина большинства из них - ошибки оформления документов.
Валера Долгов
Так делать нежелательно, но мало вероятности, что из-за этого развернут. Если пограничнику на паспортном контроле объяснить, что так для вас было удобнее, то он, скорее всего, пропустит. А вот в следующий раз при получении новой визы проблемы могут возникнуть, и это будет зависеть исключительно от хорошего или плохого настроения консульского работника.
3 года путешествую по Европе с разными визами! Никогда не было ко мне подобных вопросов от пограничников!
Я скажу больше, сейчас у меня полугодовой итальянский шенген, и по ней я летала даже в Лондон ;-) нашли лазейку в законе)) , в итоге полные сутки гуляем по Лондону и домой.
Ева Сорокина
Вас пустят, но хочу предупредить, что немцы очень придирчивые на границе, просто Вам нужно объяснить, что Вы получили, например, финскую визу (или какая у вас) потому как планировали поездку в Финляндию, но планы измениись и Вы вынуждены сначала посетить Германию. Но вот потом при получении визы у Вас могут возникнуть трудности, если вы не посетите ту страну, чья вмза у Вас в паспорте.
а чего боятся, все законно, въезд по другой визе они вам просто по закону не могут запретить, могут запретить если им не понравиться что то другое... шенген есть шенген.... я до сих пор не понимаю, зачем люди парятся получать испанские, французские, немецкие визы.... финскую получил и вперед... все законно.... мало ли что там "знающие "говорят....
сделайте въезд через страну. которая выдаст вам шенген
я ездила в Германию по французской визе)))) ) не было никаких проблем)
Александр ! Настя, расскажи,а...Довно ездила-то?Мультивиза была или однократная?Одна ездила?И не спрашивали на паспортном контроле ничего?