Самостоятельный отдых
Можно ли сеьездить в Германию с польской визой ?
Первая страна будет Польша и отель там же, но хочу так же съездить в Германию. Какие могут быть вопросы на границе в аэропорта
Первой страной въезда в Шенген должна быть страна, выдавшая визу, а дальше - куда ноги понесут!
Ирина Гурьянова
Полная чушь
Елена Осокина
Бред! Правила первого въезда в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Можно, конечно. Вопросы могут быть какие угодно. Из документов имеют право попросить предъявить подтверждение брони отелей в Германии, обратный билет, медстраховку, подтвердить наличие необходимых денежный средств...
Нет там границы внутри шенгенского договора в части проверки документов и вопросов.
Елена Осокина
Увы, есть. Во всяком случае, на ВСЕХ границах Германии в ноябре и декабре были и тотальные проверки документов, и вопросы...
Германия восстанавливает пограничный контроль
16 сентября 2015 г
Германия восстанавливает пограничный контроль Из-за ситуации с беженцами власти Германии решили воспользоваться возможностями Шенгенского кодекса о границах и с 13 сентября, первыми из стран ЕС временно восстановили пограничный контроль с другими странами Евросоюза. В первую очередь, это касается усиления контроля на границе с
Австрией, в Баварии. Для россиян, путешествующих по Европе, вводимые меры обернутся
дополнительными проверками документов при пересечении сухопутных границ Евросоюза – автомобильным или железнодорожным транспортом.
Польша временно введёт пограничный контроль на всех рубежах
21.02.2016 08:12 Власти Польши намерены временно ввести пограничный контроль в июле 2016 года.
16 сентября 2015 г
Польша входит в шенген - значит МОЖНО
Но при вьезде в Польшу могут не впустить обладателя ОДНОРАЗОВОЙ визы, если он документально не докажет что основным и преимущественным местом пребывания по визе является страна ее выдавшая - многократно видел такие возвраты
Ваши документы в немецком аэропорту даже проверять не будут, так как рейс будет внутренний среди Шенгенской зоны.
Елена Осокина
И в лучшие-то времена выборочно проверяли, а уж сейчас ...
Да