Самостоятельный отдых

КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ? ПОСОВЕТУЙТЕ ГОРОД, ГДЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ВСЕГО.

Алёна Кель
Несвижский замок – самый известный и посещаемый дворцово-парковый комплекс в Беларуси. Расположен он в Минской области, в городе Несвиж, в 120 км от Минска.
Несвижский замок упоминается еще в летописях 13 века, когда его хозяином был Юрий Несвижский, а потом князь Кишка. Но в те времена замок был деревянным и в скором времени был разрушен. Несвижские владения перешли к богатейшему роду Великого Княжества Литовского – к Родзивиллам.
Как и у каждого замка у Несвижского тоже есть своя легенда. Это легенда о Черной Панни – духе Барбаре Радзивилл. По легенде, польский король Сигизмунд и Барбар Радзивилл полюбили друг друга и тайно поженились. Но король не могу жениться по люблви, ему в жены была приготовлена другая жена. Королева-мать отказывалась принимать Барбару и короновать ее, обратилась к своему аптекарю, который помог отравить Барбару. Король Сигизмунд очень тосковал по любимой, поехал в Несвиж и на спиритическом сеансе вызвал дух Барбары. Ему было строго на строго приказано не прикасаться к духу умершей, но когда он увидел любимую, он не смог сдержаться и дотронулся до нее, раздался взрыв, а потревоженная душа Барбары не смогла найти дорогу назад. С тех порт призрак Барбары Радзивилл поселился в Несвижском замке и появляется всегда перед началам какой-то беды. Говорят, его видели пред пожаром 2002 года, в котором пострадал Несвижский замок.
Natalie Brause
Лучший ответ
Цель поездки?
Но обязательно побывайте в столице и в Беловежской Пуще
А нам в прошлом году посоветовали арендовать яхту на пару дней и попутешествовать по Минску и в округе. Яхта находилась на Минском море, там было 3 каюты с большими и удобными кроватями. Кухня, туалет - прямо как дома. Было очень необычно ночевать в таком месте. Дети даже гулять не хотели, все время на яхте играли. До центра Минска ехать минут 15 на машине. Может кому понадобится сайт их: yahta.by. И спасибо Артему за наш отдых на яхте!