Самостоятельный отдых

Как из Нижнего сада Петергофа доехать до Питера?

Из нижнего - только раньше на "Метеоре"- не знаю ходят в этом сезоне- там пристань есть. А что от Верхнего парка- дорогу перейти не сможете на маршрутку чтобы попасть?
Валерий Перевалов
Лучший ответ
ПЕТЕРГОФ - это город Санкт Петербург ( не область, как думают иногородние, городская черта, городское подчинение ) Поэтому для меня вопрос странный слишком (((
остановка в нескольких метрах от входа в парк, там много маршрутов разных, можно доехать до станции Новый Петергоф и быстрым темпом на электричке 30 минут до ЛЕНИНСКОГО проспекта, можно на социальном со всеми остановками за дешево -28 рублей до Стрельны и можно маршрутками с минимальными остановками http://www.spbmar.info/streets/fontani.htm
и можно внизу на пристани и метеором до Эрмитажа - но мне туда не надо (!) , если деньги лишние . Мне в 50 рублей обходится дорога туда или обратно .

Правленская ул.
Остановка
Автобусы
200 210 344 348 35 А 351Б 352 355 356 359
Маршрутки
401 401А 636 639Б К103 К224 К300 К343 К404 К420 К424 К424А

Новый Петергоф - цена билета 55 рублей до БАЛТИЙСКОГО ВОКЗАЛА или 41 рубль до Ленинского проспекта
Ж/Д станция
Ближайшие рейсы
Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Ораниенбаум-1
19:25
Ораниенбаум-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал)
19:36
Поднимись в Верхний парк, выйди за ворота, сядь на маршрутку и доедешь либо до м. Автово, либо до м. Ленинский пр.