Самостоятельный отдых
Молодая семья просит информационной помощи у жителей Москвы)))
В конце августа будем проездом в Москве, планируем остановиться на пару деньков, посмотреть город. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь недорогие хостелы (желательно бы недалеко от Шереметьево) и посоветуйте, куда сходить отдохнуть (интересуют музеи, аттракционы, площади, парки, зоопарки - что-то очень интересное и к тому же недолгое). Все-таки времени у нас 2 дня, а хочется зарядиться впечатлениями, посмотреть столицу. Мы не богаты, мы обычная семья. Просим совета, так как в интернете искали - информации столько много, что аж глаза разбегаются. Спасибо за отзывы)))) всем добра)))
Хостелы недалеко от Шереметьево, будут достаточно далеко от Москвы И нет в Шереметьево хостелов, есть капсульный отель (не самый дешевый, http://www.v-exp.ru/ вернее очень не дешевый). Поэтому отели в Шереметьево, если Вы хотите все таки побродить по Москве, я бы не рекомендовала категорически.
Ну если 2 дня то примерно так. 1-й день Красная площадь и музеи Кремля http://tickets.kreml.ru/ru/ цены здесь, подберете те музеи, которые Вам интересны, прогуляться по Александровскому саду, и если хотите можно дойти до большого театра, и до Цума и далее по пешеходным Камергерскому переулку до Тверской и там по Бульварам до Арбата или дальше до Храма Христа Спасителя.
На следующий день можно и в Зоопарк м. Краснопресненская (или Баррикадная), и оттуда по Большой Никитской можно дойти до Патриарших, и оттуда можно по бульварам, а можно на метро доехать до Цветного бульвара и там погулять.
Я просто боюсь писать музей Изобразительных искусств им. Пушкина (это полдня минимум), и если любите живопись Третьяковская галерея (но это тоже пол дня минимум).
Из того, что еще можно включить это Парк Горького, парк Музеон (все это рядом) тоже можно посмотреть. Парк аттракционов... ну можно сходить на Поклонной горе, но тут я хороший парк аттракционов посоветовать не могу, т. к не знаю.
Хостел ищите в центре, я бы вам посоветовала парки--Царицино или Коломенское. Щяс лето--зачем вам музеи? Можно прокатиться по Москва-реке на теплоходе --причалов много--удобно с Киевской--с Площади Европы каждые полчаса уходят теплоходы на прогулку по реке--увидите Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, парк Горького,... Зоопарк--душно, жарко--центр города... Планетарий.. опять закрытое помещение... Еда-питье-мороженое в парках--очь дорого--купите все продукты у метро... цена в Терлецком парке--вода 0.3 л--50 р, мороженое--50-60 р... у метро--вода 20-30 р, мороженое--30-40
Сейчас на вднх открылся самый большой океанариум в Европе. Правда - очереди пока. По Москве реке на кораблике - отличная идея. Можно съездить на Воробьевы горы - отличная панорама Москвы.
Ну опять" в интернете искали, найти не смогли". Денег нет, ходите по Москве - полно красивых мест. Круг по Красной площади с заходом в ГУМ, там выставка ретро машин, Александровский сад, Кремль, потом через мост на Болотную + вид на Кремль, к Третьяковке, потом на Полянку, потом к Храму по Патриаршему мосту, потом можно и в парки Музеон или Горького, они рядом. День потратили. На второй уже попроще что-нибудь, типа небоскребов на Международной, Поклонной горы и т. д. См. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Москве.