Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много где можно погулять
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
И много других мест.
Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Самостоятельный отдых
Где можно прогулятся в Питере ?)
Дмитрий Елькин
Спасибо за столь открытый комментарий
в Купчино
ВЕЗДЕ,
по Мойке
Гулять туристу в Питере можно только в центре. От Спаса до Исакия через Зимний. В черте Питера также Пушкин и Павловск -там великолепно осенью. Ориенбаум и Царское Село, Гатчина. Но пешком не объять. Поэтому на канале Грибоедова и Думской стоят продавцы экскурсий -прямо сейчас. Заплатил и поехал, по Питеру, Петергофу, Павловску с рассказом -так лучше.
По Малой Канюшеной... там тихо
по Невскому
везде гуляй, смотря что тебе нравится
Музеи
Музей воды не советую, полная чепуха .Иди где тебе будет интересно. Посещай не больше одного музея в день.
Много где. Красивые и известные места-Исаакиевский, Казанский соборы, Спас-На-Крови, также главный проспект -Невский. Набережные Мойки и Фонтанки. Прогулка на кораблике по рекам Спб.