Самостоятельный отдых

Чем заниматься 15 дней в Москве? у меня каникулы есть небольшая сумма рублей нет идей и планов чем заняться?

Олег Кыштымов
Вокруг Москвы - уйма интереснейших старинных городов, куда можно съездить без ночёвки.
Ближайший - Звенигород, электричка с Белорусского вокзала или автобус от станции Голицыно. Автобус из Москвы (Строгино) - долго, утомительно. Обязательно посетить древнейший храм города "на Городке" (по-нашему - в местном кремле) и Саввино-Сторожевский монастырь.
Истра (с Рижского вокзала, пл. Тушино, Дмитровская): Ново-Иерусалимский монастырь, сильно пострадавший в войну (немцы, отступая взорвали склад боеприпасов, который в нём устроили), но частично восстановленный.
Волоколамск (Рижский вокзал). На 100 лет древнее Москвы. Сохранились земляные укрепления и многое другое.
Сергиев Посад. Представлять нет нужды.
Дмитров. Древние земляные валы и многое другое.
Боровск: Калужская область, 100 км от Киевского вокзала, ст. Балабаново и далее автобусом 12 км. Родина старообрядчества: в Пафнутьевом Боровском монастыре томился в заточении Аввакум.
Древние города по Оке: Серпухов, Кашира, Коломна. В Серпухове - роскошная картинная галерея, созданная местной купчихой-фабрикантшей в подражание Третьякову. Коломна - огромный старинный город, частично сохранившийся кремль.

Чуток подалее:
Смоленск (ночь ехать от Москвы, билет от 655 р - http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2000170&utm_campaign=grd2_msk_gorodTmsk&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_term=bilety_Moskva_Smolensk): единственный город России, где в значительной мере сохранилась кирпичная стена, окружавшая весь город (рубеж 17 века). И куча прочего интересного! После войны город прекрасно восстановлен.
Рязань - аналогичное расстояние.
Жека Ларченко
Лучший ответ
Звенигород, Сергиев Посад
Dauren Sadirov
парки, Красная Площадь (там есть и исторические музеи, каток, ГУМ), другие музеи, подойдите к театральной кассе (есть у каждого метро) и спросите, что интересного происходит - концерты, спектакли, кино, цирк, музыка всяческая.... выставки... удачи!
Ну, раз везде была, тогда остается скалодром на Савеловской. Позитивное место для активного отдыха!
http://yarovaya-travel.ru/rossiya/skalodrom-v-moskve-na-savelovskoj-bystree-vyshe-silnee.html
Серёга Есин
В ближнем Подмосковье есть интересные природные объекты, и в Москве есть, даже не далеко от центра. Но зимой это не так интересно, как летом. И с подмосковными городами: есть, очень интересные, но зимой это не то: серо-сыро-грустно.
Значит ориентируйтесь на культурные объекты. Например есть много театров, с интересным репертуаром, не только Большой и МХАТ. Аналогично музеи: кроме Третьяковки и Пушкинского, есть очень много других, менее известных, но уникальных, на самом деле: например музей искусств народов Востока, или Еврейский музей, или Дарвиновский, там постоянно устраивают тематические выставки, очень интересные.
Много художественных выставок, сходите например, в дом классической фотографии, также интересное место.
Виталий Бортко
Царицыно, ВДНХ, парк Горького. Экспериментариум. Аквапарк.
Подмосковные усадьбы - Архангельское, Коломенское, Абрамцево.
Ксения Ясенчук
Очень многие немосквичи мечтают посетить Третьяковку или Музей археологии, или зоопарк или ...Арбат. Только не говори: "А что я там не видела. " Поверь ты там ничего не видела! Один день из четырнадцати посвятил этому. Всего один день. Ради меня. Докажи, что я не прав и москвичи не такие озабоченные деньгами.
Андрей Тютин
Олег Кыштымов третьяковку знаю наизусть, музеи - не моя цель, зоопарк посетила уже более 10 раз, про арбат вообще не буду говорить, мне на учебу через арбат, там же и прогуливаю)
я подумываю съездить в какой-нибудь город, недалеко от москвы, московская область или золотое кольцо.. интересно советы послушать
ну хоть афишу посмотри... хоть что -то да захочется посетить
Роман Пинчук
Сергиев Посад. В Сокольники на лыжах и на коньках кататься.
Anya Vardanyan
Большой театр, каток в парке Горького, коломенское, Третьяковка, цирк,
День-два можно посвятить боулингу. Возле м. Коломенская, на пр. Андропова, 36, на 4-м этаже ТЦ "Гвоздь-2" есть отличный клуб "Планета боулинг". Там классно все оформлено, оборудование и игровой инвентарь Brunswick (если не в курсе - круче не бывает). Добираться туда удобно, играть можно за небольшие деньги, если следить за акциями и скидками на сайте bowling-kolomenskoe.ru.
.
Анна Рукшина
ВДНХ, Океанариум, каток в парке Горького, если интересно-музей камня, Арбат если только в выходной день и в хорошую погоду, Сатирикон (если повезет, спектакль с К. Райкиным), Цирк, Ботанический сад при МГУ, Обзорную экскурсию на автобусе от Красной площади (возьмите самую длинную), Можно на пару дней по Золотому кольцу, Аймакс...
недалеко от Москвы есть санаторий Удельная
Профиль - кардиология, но у них очень много разных процедур общего назначения, плюс очень доступные цены. Находятся в лесной зоне.
Соляная пещера или реабокс, озонотерапия недорого стоит, есть отличная массажистка, ванны всякие расслабляющие и лечебные. Короче есть и где погулять и где приятные процедуры поделать.
http://udelnaya.com/
Petr Khokhlov